Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Задержка отображения размера в строке состояния 
Author Message
Hibor



PostPosted: Fri Jul 29, 2022 05:21    Post subject: Задержка отображения размера в строке состояния Reply with quote

Здравствуйте.
Недавно обновился с 8.52a до 10.50
Столкнулся с проблемой: есть ясно видимая и раздражающая задержка отображения в статусе размера папки при выборе по пробелу. В среднем ~2 секунды.
Т.е. выбираю даже пустую папку - пробел - задержка 1-2 секунды - только после идет замена в строке состояния "?0 байт..." на результат. При этом если вид "подробный" - тот же результат в колонку "размер" приходит мгновенно как и должно быть. Значит проблема не в посчете, а в лаге статусной строки.
Для Alt-Shift-Enter (подсчет всех каталогов) такое понятно - в колонки по мере подсчета идет, а в статус только результат (хотя промежуточные итоги тож задерживаются - на больших объемах заметно). Но для одной пустой директории такого быть не должно...
И, пустая директория взята только как крайний пример, тоже самое с не пустой, например, с парой файлов - т.е. где должен быть мгновенный результат.

В 8.52 такого нет, все мгновенно. Плагины и настройки перенесены аккуратно. TC 10.50 final x86 на Win10x64. Пробовал чистый TC 10.50 x32 - то же самое. На пробу TC10.00 отработал нормально, т.е. это где-то в новом релизе.
Покопался в history - вроде ничего такого не нашел... Я упустил какое-то изменение или скрытую настройку в ini, иль это баг новой версии?
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group