Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] xmltab - просмотр XML файлов 
Author Message
yozhik



PostPosted: Thu Aug 18, 2022 20:25    Post subject: Reply with quote

little-brother
Quote:
Готово

Спасибо! Работает исправно. Прошу прощения, что задержался с откликом — тоже руки не доходили.

Есть ещё пара наблюдений (пожеланий).

1) Вот этот Manifest.xml плагин игнорирует, не открывает. Он хоть и «нестандартный», но майкрософтский, найден здесь (на Win 10 x64):
Code:
C:\ProgramData\Microsoft\ClickToRun\MachineData\Catalog\Packages\{9AC08E99-230B-47E8-9721-4577B7F124EA}\{1A8308C7-90D1-4200-B16E-646F163A08E8}\Manifest.xml

Не знаю, насколько часто будут такие попадаться, но если учесть, что Microsoft себе такие позволяет, то можно предположить, что не редко. Может стоит Вам взглянуть что поправить, чтобы такие тоже открывались, не игнорировались?

2) Когда внутри нода другой нод, то плагин его отображает со смещением вправо. Это замечательно, наглядная иерархия. А когда внутри нода в содержимом есть перевод строки (физический LF или CRLF), то наглядная иерархия не срабатывает, новая строка «улетает» к левому краю. Можно ли сделать чтобы срабатывала? Чтобы всё содержимое нода, включая такие строки, отображалось с тем же отступом, что и сам нод. Посмотрите картинку, пожалуйста, вроде должно быть понятно что я имею в виду:

Вот ссылка на тестовый xml: https://0x0.st/oLA0.xml.ZIP

3) Вот тут я не уверен кто именно «виноват», может и не xmltab, но на всякий случай взгляните, пожалуйста, на такое дело:

3.1) TC 10.51 RC1. Установлены плагины xmltab.wlx, XMLViewer.wlx, cudalister.wlx.
3.2) У xmltab и XMLViewer есть детект-строка в wincmd.ini, у cudalister нет детект-строки (возможно это играет роль).
3.3) Открываю xml по F3. xmltab у меня первый по очереди из плагинов.
3.4) Теперь начинаю переключаться между плагинами по клавише «4». Доходим до cudalister. Следующее нажатие «4» должно опять загрузить xmltab. Фигвам. Вместо него загружается XMLViewer. Затем опять cudalister. Затем опять XMLViewer. xmltab вылетает из цикла переключений.
3.5) Ниже ссылка на видео, заметно (а если по кадру смотреть, то отчётливо видно), что xmltab загружается, но потом почему-то вылетает и на его место грузится следущий плаг, в данном случае XMLViewer.

3.6) Теперь пробуем отключать плагины:
3.6.1) отключаем cudalister — проблема не наблюдается. xmltab и XMLViewer между собой переключаются исправно.
3.6.2) отключаем xmltab — проблема не наблюдается. XMLViewer и cudalister между собой переключаются исправно.
3.6.3) отключаем XMLViewer — проблема наблюдается. По «4» загружется только cudalister.
3.6.4) Поэтому я и предположил, что дело может быть в детект-строке.

Ссылка на видео: https://vimple.co/17d4d64b778f46cd8e193f7b0d955a76

Добавлено спустя 1 час 5 минут:

little-brother
И ещё, чуть не забыл. Из default.ini плагина пропала вот эта строка:
Code:
header-row = 1                     ; 0/1

В xmltab 0.9.9 она была, а в xmltab 1.0.0 её нет. Так и должно быть или потерялась?

Добавлено спустя 28 минут:

Дополнение к пункту 2. Вот ещё интересный xml для тестов — в содержимом нода у него текст целой лицензии с переводами строк и табуляциями:
https://0x0.st/oLmN.xml.zip
Такие xml дампит из шрифтов известный у шрифтовиков пакет fonttools, так что подобный случай — вполне распространённый.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group