Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] xmltab - просмотр XML файлов 
Author Message
yozhik



PostPosted: Sat Aug 27, 2022 16:31    Post subject: Reply with quote

Destiny
Quote:
Скачал ваш примерный файл... пробовал открыть... никаких проблем не было.

Ай, да! Прошу пардону, моя невнимательность Embarassed Я проглядел ключ в ini 'max-file-size', в нём ограничение 1 Мб, а файл 3 Мб. Первый «issue» закрыт.
Quote:
лучше XMLReview плагин вместо XML Viewer

Это я для теста только подключил. Мне нравится идея нескольких плагинов для разных форматов с одинаковым подходом к отображению (xmltab, csvtab, jsontab ...tab). xmltab пока «проигрывает» XML Viewer и XMLReview только по скорости инициализации — два упомянутых значительно шустрее. Но дело в библиотеке, если я правильно понял. Зато он маленький, богаче по настройкам и в одной тональности с другими tab'ами. Поэтому на скорость я закрываю глаза, хотя и со вздохом.
Quote:
в текущей реализации четко видно, что вот эта часть текста является СПЕЦотформатированной

А в моём предложении разве этого не видно будет?! Точно так же будет видно. Только помимо этого будет видно ещё и другое нечто полезное.
Quote:
НАДО учитывать момент, что есть перевод строки

Так он же остаётся, перевод строки, никуда он не денется. Просто отступ слева добавится.
Quote:
Ведь именно в том и смак

Честно говоря, в чём тут именно смак я так и не понял, хотя о смаках, как известно, не спорят Wink В оригинальном тестовом файле вообще не используются отступы. Поэтому, если так важно сохранить аутентичную структуру отображения, то xmltab тогда и не нужен вовсе, встроенные средства Lister покажут файл «как есть», без прикрас. Но уже коль скоро мы подключаем плагин для более удобного и структурированного отображения, то хорошо бы следовать заявленному. Назвался груздем, полезай в кузов.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group