Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] xmltab - просмотр XML файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Mon Aug 29, 2022 17:35    Post subject: Reply with quote

little-brother wrote:
Допустим есть файл
Code:

<?xml version="1.0"?>
<node>Hello, world!</node>

В дереве будет два узла первого уровня - ?xml и node.
С включенной опцией (по умолчанию этот вариант) сразу после загрузки файла текущим узлом в дереве будет выбран node. Если значение опции 0, то текущим узлом будет ?xml.

Ни при каком текущем узле всё содержимое файла отображено быть не может.

Ага. Пояснение к выбранному примеру понял. НО не понял - так зачем вообще тогда реализовывали эту новую опцию?
Из пояснения к причинам её появления и из своих размышлений относительно использования плагина - как раз-таки и "выпестовалось"
то понимание, что нужен кейс, когда при каких-то условиях - я смогу получить в теле плагина (не переключаясь куда-то и как-то) ВСЁ
текстовое значение файла. С подсветками, с нужным форматированием - чтобы получить как бы аналог команды в редакторе - отформатировать всё.
Чтобы просмотреть глазами по быстрому всё, чтобы скопировать что-то частично нужное из всего общего. Ну мало ли что ещё в голову придет.
И для этого нужна опция, когда плагин будет не только лишь по узлам ходить и показывать их частное содержимое, но и как-то в общем сможет отразить весь файл.
И эта опция под это дело идеально подходит. Сейчас с этой опцией я пытаюсь просмотреть несколько файлов тестовых и вообще перестаю видеть разницу.
Только лишь натыкаюсь на ошибочно вставляемый тег #TEXT первым и крэш плагина при попытке с ним поработать. Это как минимум сейчас первое дело для исправления.

А во-вторых - всё же хотелось бы разобраться с логикой новой опции. В том виде, как она сейчас реализована (смотрю ваше определение в ответе-цитате выше) - она без толку.
Ибо первый тег/объект - не важно что это - в файле будет всегда либо супер корневым <ROOT>...</ROOT>, либо очень частным микротегом типа <?xml version="1.0"?>
И толку от реализации логики "показать первый или не первый тег" - становится ну очень мало. Ибо в 85% наверное случаев мы так и так этот первый тег и увидим.
Который чисто ROOT )))) А вот приделать к опции логику - показать или первый найденный полноценный тег (из вашего примера курсор/выделение в дереве тегов ставится
сразу при открытии плагином вашего тестового файла - на узел node и на вкладке TEXT мы видим всю его внутреннюю "кухню" - в текстовом виде все его подузлы+данные)
Или Сразу всё содержимое файла, ток уже отформатированное и подкрашенное (в вашем случае курсор/выделение ставится на первый объект -<?xml version="1.0"?>
и на вкладке TEXT мы видим сразу всё содержимое файла) - вот это да, это полезно и нужно.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group