Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Неправильный просмотр HTML в кодировке UTF-8 
Author Message
Avada



PostPosted: Sun Sep 18, 2022 10:11    Post subject: Reply with quote

antabu
Вы выбрали, ИМХО, неподходящий механизм. Нетрудно заметить, что при активном режиме "UTF-8" (как и при некоторых других) меню "Кодировка", устанавливающее постоянную кодировку без автоопределения, вообще недоступно. TC использует здесь более адекватные методы, не требующие обращения к этому меню, которое, собственно, и предназначено в первую очередь для работы с экзотическими кодировками и дополняет, а не заменяет основные опции для, вот именно, ходовых вариантов. В меню "Вид" для установки этого режима каждый раз лезть необязательно, достаточно клавиши 7.
И, как говорится, вишенка на тортике: при вашем способе установки кодировки кривое копирование текста из HTML происходит, похоже, в любом случае — даже из нормально сохранённого файла. Ещё один аргумент в пользу того, что данная методика не годится.
Что касается "не одной тысячи раз", то рискну дать альтернативный совет: установите в TС как средство внешнего (или внутреннего, если через Apploader) просмотра старую, но безошибочную утилиту View64 и копируйте с её помощью содержимое своих HTML сколько угодно вместо, извините, занятий фигнёй.
Ещё одна альтернатива (хотя и не идеальная) уже в рамках TC: назначить для типа файлов *.HTML режим просмотра UTF-8 (7) — см. кнопку на второй странице диалога настроек Листера. Естественно, будут проблемы с HTML в другой кодировке, но для большого массива проблемных файлов с UTF-8 сгодится: отображение текста нормальное и копирование работает. Временно отключать связку можно в дочернем диалоге "Режимы просмотра по типам файлов" щелчком по началу строки с *.html в списке (звёздочка превратится в минус).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group