Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Настройка внешнего вида тотала 
Author Message
Avada



PostPosted: Tue Sep 27, 2022 09:18    Post subject: Reply with quote

antabu
Может быть, есть смысл как следует ознакомиться с тем, что уже реально существует, а не изобретать велосипед?
Диалог копирования/перемещения в TC 10.00 в состоянии по умолчанию внешне не отличается от 9.51 по ширине, ИМХО, ничем, а в 9.50 по сравнению с 9.22a этот диалог стал чуть шире просто потому, что там добавились кнопки справа от полей ввода (сами поля практически не изменялись). Другое дело, что в TC 10.00 и выше диалоги (не только указанный) могут подстраиваться под увеличенный размер диалогового шрифта при включении соответствующей опции в диалоге настроек "Шрифты" (см., например, здесь ключ AutoSizeDialogs). А ещё раньше там же появилась опция для изменения DPI, тоже напрямую влияющая на размеры диалогов (ключ OverrideDPI существует аж с седьмой версии, а опция — с девятой).
Никакого "во всю ширину экрана" при нормальных размерах шрифта вы стандартно, разумеется, не получите, а полей ввода в несколько строк (если это действительно такие поля ввода, как в диалоге копирования/перемещения) просто не бывает.
Что касается нестандартных способов, то для размерных настроек диалоговых окон и их содержимого уже достаточно давно существует дочерний плагин ModifyDialogs в Autorun (загляните, если есть желание, в справку основного плагина и в тему по нему в соответствующем подфоруме; правда, процедура ручной установки этих размеров не относится к числу очень простых).
Во избежание дальнейшего использования этой давно заброшенной и поднятой только из за упомянутого "некропостинга" темы в качестве очередной свалки, противоречащей нынешним правилам форума, считаю как модератор наиболее правильным закрыть тему.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group