Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Autorun 
Author Message
yozhik



PostPosted: Fri Sep 30, 2022 00:47    Post subject: Reply with quote

Loopback
Вы AkelPad пользуетесь? Я сделал для него подсветку синтаксиса autorun.cfg.

------

Партия замеченных опечаток и недоумений:

В описании CommandExec
Описание гласит:
CommandExec wrote:
Выполнить пользовательскую команду em_* или установить в панелях заданные пути.

При этом в примерах видим выполнение не только пользовательских команд:
Code:
# открывает диалог настроек
CommandExec cm_Config

и это работает. Хорошо, но чем тогда CommandExec отличается от SendCommand? Только тем, что во 2й внутренние команды TC можно передавать числами? А литерально в обеих — не создаст ли это путаницы? Далее читаем:
CommandExec wrote:
Параметры отправки внутренней команды

и при этом в последующей таблице сведения только о пользовательских em_ командах TC. В русской справке TC эти термины не пересекаются: внутренняя/встроенная — только о cm_, а пользовательская — только о em_.

В описании RunThread
Code:
RunThread <funcname> [<param1> [.. <paramN>]
RunThread(<funcname> [, <param1> [, .. <paramN>]]

В 1й строке не хватает закрывающей ], во 2й закрывающей )

В описаниях строчных ф-ций намёк на то, что вместо casesense требуется подставлять boolean есть только в StrReplace. Может в др., там где casesense используется, тоже стоит добавить?

В описании StrPart
Code:
StrPart(<str>, <delim>, <index> [, <casesense>]

Не хватает закрывающей ).
Code:
sDay = StrPart("Понедельник|Вторник|Среда|Четверг|Пятница|Суббота|Воскресенье" "|", nDay)

Не хватает запятой перед delim.

------

Теперь внимание: очень сильная хотелка. Я давно уже её вынашиваю, и вот настало исполнение времён. Пожалуйста!
Дело в том, что у известного хорошего плагина TWinKey есть два существенных недостатка:
  1. он заброшенный, и с новыми версиями TC всё больше и больше подглючивает;
  2. если TC видит, что он подключен, то блокирует собственную раскраску табов, даже если в TWinKey она не используется.

Поэтому, без лишних слов, вот бы часть самых полезных избранных ф-ций из TWinKey реализовать в субплагинах Autorun. И самой первой сделать эту:
 Специальная обработка клавиши Esc

Она могла бы хорошо поместиться среди ф-ций Tweaks. Мне кажется, что Вам на то, чтобы её сделать, всего несколько минут понадобится. А я бы тогда отключил TWinkey, из-за этой ф-ции его держу преимущественно. Там, конечно, много ещё других хороших, но без них прожить можно, а эту я по нескольку раз на дню использую, привык-с даже.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group