Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Autorun 
Author Message
Loopback



PostPosted: Sat Oct 01, 2022 01:28    Post subject: Reply with quote

yozhik wrote:
Понял потому, что в справке к Autorun нет индекса, а он необходим для работы скрипта ChmKeyword.js. С ним если в коде выделить команду или ключевое слово и нажать хоткей (любой назначенный, например у меня это Shift+F1), то справка откроется аккурат на странице этой команды.

Да, я про эту фичу знаю, пользуюсь так справкой Autoit (правда, в другом редакторе). Скрипт, которым я конвертирую онлайн-справку в chm тоже умеет генерировать индекс, но в прошлой версии это было не особо нужно. Надо заполнить ключевые слова, тогда и индекс появится.

yozhik wrote:
А-я-яй, недокументированное расширение *.aucfg для файла конфигурации ))

Как же недокументированное, раздел "Файл конфигурации". Ну может недостаточно подробно. И в истории изменений упоминал, недавно совсем.

yozhik wrote:
поскольку не понятна политика предпочтений для остальных команд

Тут исключительно по своему вкусу. Любая команда может быть записана как функция и наоборот. Очевидно, что если возвращается значение и нет переключателей, удобнее функциональная запись. При этом, например, IniRead имеет переключатель /R, что уже не очень удобно в ФЗ. А ControlSetMouseAction в ФЗ даже и мысли не возникает записать. Надеюсь, к релизу все же появится некая единая логика и рекомендации по использованию.

yozhik wrote:
Обратите, пожалуйста, внимание, я сделал у себя ещё подсветку распространённых ошибок.

Да, я видел, у AkelPad весьма продвинутая система подсветки, хотя местами очень замороченная. Ближе к делу посмотрю, может и идею какую утащу Smile

yozhik wrote:
также «покраснеет» ФЗ запись для Set

На самом деле это даже не ограничение, точно так же можно и в ФЗ ее записать, просто смысла ноль.
yozhik wrote:
внутри chm файл sysinfo_funcs.html

Да, спасибо, давний косяк конвертера, всё как-то руки не дойдут доработать его.

yozhik wrote:
наблюдая за одним TC, и Autorun, и TWinkey, теперь ещё и AutoHotkey запускать только ради одной ф-ции

Да, это я прекрасно понимаю. Хотя в принципе ничего ужасного в таких связках нет, какого-то существенного влияния на производительность это всё не окажет, поскольку обработчики срабатывают только при возникновении события (например, нажата кнопка).

yozhik wrote:
сделать средствами Autorun.

Я вчера прикидывал, не думаю, что имеющихся функций хватит на реализацию такого...
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group