Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Пользовательское меню по горячей клавише 

Пользовательское меню нужно/ненужно?
Да, требуется очень часто
100%
 100%  [ 3 ]
Да, но необходимость возникает редко
0%
 0%  [ 0 ]
Да, но мне хватает панели инструментов
0%
 0%  [ 0 ]
Total Votes : 3

Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Tue Nov 01, 2022 18:02    Post subject: Reply with quote

slideray
По поводу раскладок клавиатуры можно воспользоваться таким трюком: использовать меню только на английском (или с добавленными английскими буквами для быстрого вызова), а в самом Тотале прописать KeyboardID=$0409. Ну или наоборот, русское меню и $0419. Тогда Тотал будет автоматически возвращаться к этой раскладке после большинства действий, и не надо будет вспоминать, чего там включено. Конечно, если часто и помногу требуется в нём вбивать текст и в той, и в другой раскладке, такое автопереключение может быть неудобным, но, мне кажется, это не слишком частый сценарий для файл-менеджера.

Что касается исходного запроса, могу ещё порекомендовать меню избранного, которое вызывается по Ctrl+D или любым другим сочетанием, которое назначишь. Хоть формально оно называется списком каталогов, туда можно прописывать произвольные внутренние команды Тотала, в том числе параметризованные. Иерархию тоже можно организовывать, создавая вложенные подменю. Вызов пунктов горячими клавишами поддерживается через механизм амперсандов, как в главном меню. Мне кажется, это закрывает поставленную задачу если не полностью, то в значительной степени.

P. S. Дубликат темы я удалил.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group