Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] csvtab - просмотр CSV файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Fri Dec 02, 2022 13:13    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вообще, по-хорошему была б настройка цвета неактивного выделения )) Иными словами цвета выделения, когда таблица не в фокусе. Сейчас используются системные настройки — этот цвет светло-серенький. В светлом режиме он нормально смотрится, а в тёмном — полный вырвиглаз.

А так то да... было бы лучше. Но и текущий серенький не ахти. Просто не видно реально этого выделения. А еще я и не использую темные режимы - бесят эти цвета. А вот свой цвет неактивного выделения было бы приятно сделать.

И кстати! Я что-то не найдут описания этого back-color2. От кого он второй?

Добавлено спустя 17 минут:

И еще момент. Для всех схожих плагинов есть команда в меню Спрятать колонку. И ... НЕТ интуитивно ожидаемой команды Показать колонку! Причем в виде выпадающего меню, где были бы перечислены все спрятанные колонки. Ибо возвращать к видимости порой надо не все их оптом как в вики описано:
Ctrl + Column click Hide column
Ctrl + Space Restore all hidden columns
и только через клавиатурное нажатие....
а в какой-то последовательности. Сперва 2 из 3 скрытых, потом 1, потом 3.

P.S. а конце - после перечисления всех скрытых колонок - конечно же может быть расположена команда - Показать все сразу Wink

Добавлено спустя 40 минут:

Блин, я что-то с этими DECIMAL цветами запутался.
В default.ini написано:
current-cell-color = 16448020 ; RGB(20, 250, 250)
Открываю первый попавшийся сайт конвертации и RGB(20, 250, 250) - это реально цвет некий Aqua, который я и вижу
у себя при выделении ячейки. А вот число 16448020 - это чистый желтый... Ибо аналогом его является RGB(250, 250, 20)
Т.е. налицо ошибка в тексте помощи..? Или как? Почему число, равное желтому цвету - по факту отрисовывается верным Aqua, которое указано в комментариях к строке настроек, т.е. по идее в тексте, не могущем влиять на отображение? Или цвета на самом деле берутся по формуле BGR?

И кстати... Очень хочется пожирнее эту окантовку сделать. Ибо она же сделана штриховой линией, т.е. видимость окантовки сразу принципиально маленькая по сравнению с полной линией. А если еще и цвета не очень подходят друг к другу - то видимость еще больше снижается. Значит надо хотя бы "ужирнить" ее отрисовку.


Last edited by Destiny on Fri Dec 02, 2022 14:20; edited 1 time in total
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group