Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] csvtab - просмотр CSV файлов 
Author Message
yozhik



PostPosted: Sun Dec 04, 2022 20:33    Post subject: Reply with quote

little-brother wrote:
уже есть настройка

Эх, сколько раз сам себе говорил: когда осеняет гениальная идея, первым делом надо внимательно осмотреться, вдруг это уже есть, и более того рядом, и более того все это уже знают. Но каждый раз опять те же грабли ))

#1 Don't parse — я не заметил отличий от #0 No special. Согласно моей логике, если "No special" воспринимает #-строку как обычную и разбивает её на колонки, то к "Don't parse" напрашивается значение «не разбивать строку на колонки». Однако, она разбивается и в 1м и во 2м случае.

#2 Don't show — эти строки не отображаются, но тогда первая строка после них трактуется как заголовки для колонок. Но это неаккуратно, потому что заголовки то как раз были в комментах, а первая строка — это уже значения, которые теперь «улетели» в заголовки и стали недоступны для сортировки. Может быть добавить переключатель типа «не трактовать первую строку как заголовочную»? Чтобы во включенном состоянии плагин писал в заголовках Column 1, Column 2, etc., а не формировал их из 1й строки.

Вообще в этот список напрашивается что-то типа «# Treat as a comment», при выборе которого #-строка отображалась бы целиком в 1й колонке и, например, наклонным начертанием.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group