Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Сброс языкового меню 
Author Message
Monarch-LFV



PostPosted: Sat Mar 11, 2023 11:08    Post subject: Сброс языкового меню Reply with quote

Уже несколько месяцев мучаюсь (с тех пор как обновился до TC 10.52, на более старых версиях не замечал).
После перезапуска ТС сбрасывается языковое меню (*.mnu) на дефолтное английское (Files, Mark...). Помогает простой перезапуск ТС или введение команды:
Code:
OPENLANGUAGEFILE WCMD_RUS.LNG

Проявляется это далеко не всегда, в основном после перезагрузки системы, но иногда и в процессе работы замечаю, что меню на английском, в какой момент сбрасывается - не могу отследить, поэтому даже не могу понять с чем может быть связано такое поведение.
В wincmd.ini, как и положено, прописано:
Code:
languageini=WCMD_RUS.LNG
Mainmenu=WCMD_RUS.mnu

Почему-то иногда ТС не видит/игнорирует эти записи, получается.
НО, что самое интересное, при таком сбросе меню на дефолтное английское, все мои пользовательские команды из файла WCMD_RUS.ini работают, все диалоги/настройки и т.д. из файла WCMD_RUS.LNG - русские, как и должно быть. То есть проблема только в загрузке файла "WCMD_RUS.mnu" при старте.
ТС собственной сборки, проблема проявляется как минимум на 2 машинах: рабочей win10х64, и домашней win7x64. ТС по умолчанию использую 32-битный.
Ввиду того, что проблему сложно отследить или воспроизвести намерено, поэтому не тестировал на чистом ТС.
Хотелось бы узнать, это только у меня такое проявляется, или кто-либо из форумчан замечал подобное поведение?
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group