Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Ultra TC Editors 
Author Message
Avada



PostPosted: Mon Apr 17, 2023 22:31    Post subject: Reply with quote

Выложить в 2022 году обновлённые версии файлов данных для редактора Configuration Editor, к сожалению, по разным причинам так и не удалось, зато теперь вашему вниманию представляются наконец-то существенно обновлённые или вообще не выкладывавшиеся ранее файлы данных сразу для пяти различных версий Total Commander.

Обновлены ранее уже имевшиеся в свободном доступе русские файлы данных для TC 10.00 и 9.51, хотя в последнем случае дальнейшие изменения первоначально не планировались. Решено было, однако ещё раз это сделать для полной совместимости описаний с более поздними версиями CDEF-файла — и больше правкой файлов данных для линейки 9.5x не заниматься. В русских CEDF-файлах, как и прежде, сделано очень много изменений, уточнений и дополнений, в т.ч. с учётом наших с CaptainFlint текущих наработок по расширенной русификации TC, дискуссий на различных форумах, посвящённых Total Commander и пояснений К.Гислера в открытых сетевых источниках и в личной переписке. Много внимания было уделено также устранению замеченных опечаток и смысловых неточностей — от совсем мелких до достаточно серьёзных.
Вот ссылки на архивы с обновлёнными файлами данных для TC версии 9.51 и версии 10.00. В моей версии английского файла данных для 9.51 исправлена всего одна строка, а всё прочее содержимое архивов (файлы tc default hotkeys.hky и style.xsl) осталось в прежнем виде.
Архивы с файлами данных для TC версии 10.50, версии 10.51 и версии 10.52 выкладываются впервые.

Сопровождением английских файлов данных для TC 10.00 и выше я больше не занимаюсь (причины пояснены здесь), но эти файлы можно скачать в версии от petermad по следующим ссылкам: для TC 10.00 (в последней редакции), TC 10.50, TC 10.51 и TC10.52. Следует отметить, что набор файлов данных от petermad включает и его модификацию файла tc default hotkeys.hky, нужного для полноценной работы утилиты Hotkeys Editor и плагина TWinKey по переназначению клавиш. Но я предпочитаю использовать свой вариант, поскольку в альтернативную версию не добавлены некоторые стандартные связки команд с клавишами и в то же время включено кое-что лишнее (в основном это дублирование одних и тех же клавиш для однотипных команд, выполняемых в активной, левой и правой панели, хотя на практике клавиши работают иначе).

В онлайновом (табличном) режиме доступ к обновлённым или впервые выложенным русским файлам данных обеспечивается по универсальной ссылке с последующим выбором версии TC и раздела справочника c помощью выпадающих списков. Можно скачать любой доступный русский файл данных и без открытия в браузере справочника как такового (для версии 10.52, скажем, по этой ссылке, а для любой произвольной последней версии — по этой).Способы использования этого онлайнового справочника также рассмотрены здесь. Кроме того, общая информация по табличному представлению ключей и секций теперь приведена в самом справочнике (см. описание первого по порядку ключа ButtonBar).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group