Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Русификация Total Commander от CaptainFlint: обсуждение 
Author Message
Avada



PostPosted: Mon Apr 24, 2023 11:43    Post subject: Reply with quote

Существенно обновлены справочники по командам/параметрам, клавишам и ключам, упомянутые в предыдущих сообщениях. Теперь полностью документированы и особенности более новых версий Total Commander — 10.50, 10.51 и 10.52.
Основная информация по новым файлам данных для Ultra TC Configuration Editor (в онлайновом виде это и есть справочник по ключам) приведена здесь.
Общие правила работы со справочниками по командам и клавишам подробно пояснялись ранее. Сейчас описаны все новые команды и параметры, а в уже имевшемся материале сделаны многочисленные уточнения и дополнения.
Изменения в справочниках для TC 9.51 были, видимо, последними: они выполнялись в основном для лучшей совместимости с описаниями в основной части справочников, продолжать подобную синхронизацию вряд ли будет целесообразно из-за малой востребованности данной версии.
Особо хочется также отметить, что в справочниках по командам для TC 10.00 и выше появились два новых раздела: по параметрам автоустановки Total Commander (в увязке с ключами INF-файлов) и по кодам кнопок (а увязке с ключами BAR-файлов и с опциями из диалога настройки кнопки); с такой степенью полноты эта информация не представлена сейчас больше нигде.
Вcё это дополняет, но, разумеется, никоим образом не отменяет работу по подготовке новых пакетов расширенной русификации TC — она по-прежнему продолжается, хотя и медленнее, чем этого бы хотелось.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group