Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Ultra TC Editors 
Author Message
Avada



PostPosted: Sat Aug 12, 2023 09:42    Post subject: Reply with quote

ВНИМАНИЕ!
Как многим известно, В TC 11 появилась, среди прочих, новая функция, позволяющая непосредственно (а не через промежуточные пользовательские команды) назначать клавиши командам с параметрами любых видов (классическим, типа OPENBAR <имя_BAR-файла>, и на основе встроенных, типа em_Exit <число>).
К сожалению, с текущим функционалом Hоtkeys Editor эта новация абсолютно несовместима. Мало того, что вы не сможете ничего там назначить по новым правилам или увидеть дополнительные строки — гораздо хуже то, что при любой попытке сохранить настройки клавиш в редакторе (даже если там никакие назначения не менялись), вы гарантированно и безвозвратно потеряете добавленные в TC строки с новыми именами ключей, заканчивающимися на _params, а заодно и связанные с ними строки, где клавиши сопоставлены не встроенной или пользовательской команде, а классической параметризованной (из списка в конце файла totalcmd.inc). На оффоруме предупреждение уже дал petermad, выкладывая свежий английский файл данных, а здесь это делаю я, чтобы потом не было вопросов и претензий.
Надежд на исправление по известным причинам, увы, нет. Поэтому либо активно пользуйтесь новой функцией TC, полностью отказавшись от применении редактора, либо работайте так, как это было до TC 11, назначая клавиши для команд с параметрами только опосредованно, с "прокладкой" в виде пользовательской команды. Лично я однозначно выбираю второй вариант, считая его по ряду причин более удобным безотносительно описанной проблемы. И другим советую. Разумеется, те, кто указанным редактором не пользуется, могут поступать как хотят.

Попутно анонсируется скорое обновление баз данных Configuration Editor с множеством изменений и уточнений для прежних версий и, разумеется, с новой информацией по TC 11. (Чистовая предрелизная обработка близка к завершению.)
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Sat Aug 12, 2023 17:04; edited 1 time in total
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group