burav

|
Posted: Mon Aug 21, 2023 11:37 Post subject: |
|
|
iteg wrote: | Выложил тестовый вариант - https://dropmefiles.com/ZXO9W
Достаточно заменить оригинальный файл PEViewer.wlx64 из архива. Если плагин загружен в память, то просто закройте TC и, не запуская PEViewer, замените файл. |
iteg, спасибо за работу!
Ещё удалил в Wincmd.ini _detect-строку, чтобы проверить новый функционал определения допустимого файла. Пока всё нормально, PE файлы определят с любым расширением, для неправильных PE выдаёт GUI "The image isn't PE image", но TC 11x64 ПАДАЕТ при просмотре каталогов.
https://disk.yandex.ru/d/pi12QdOP8BuHYA
Ещё, не совсем понятно, что означают иконки на вкладке Экспорт/Импорт, в столбце состояние. В FileInfo есть описание на вкладке Options, здесь, в принципе, можно догадаться, но лучше было бы добавить всплывающие подсказки.
Также, при переключении строк на вкладке Ресурсы, туда просачиваются данные откуда-то из недр плагина.
Файл+видео, поясняющее, что происходит:
https://disk.yandex.ru/d/SGTnS303LsW0Rg
Мне кажется, что расширение .SO, которое плагином считается общеизвестным и для которого он всегда рисует GUI, не совсем подходит в список общеизвестных.
SO это, как правило, *nix-библиотеки. Настоящие .SO-файлы, которые с заголовком ELF, плагин не обрабатывает, и выводит для них "The image isn't PE image"
Нашёл у себя в системе несколько .SO-файлов, которые не ELF, а вроде как PE, но это скорее исключение. И если удалить .SO из списка общеизвестных, то эти файлы плагин всё равно подхватит, найдя в них PE заголовок. |
|