Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [WFX] CloudMailRu: работа с облачным хранилищем от mail.ru 
Author Message
D1P



PostPosted: Mon Dec 25, 2023 14:06    Post subject: Reply with quote

Попробую ответить всем по болезненной теме "error: parsing auth token". Мне кажется, я это уже делал, но есть смысл актуализироваться.

Эта ошибка буквально означает одно: в ответе на авторизацию не удалось найти csrf-токен. Этот токен может быть где угодно внутри ответа, и ищется простым и надёжным способом, как строка с определённой сигнатурой. Если он есть — хорошо, сервер принял авторизацию и готов работать с нами дальше.
Здесь важно понять, что отвечает сервер комплексной html-страницей, примерно такой, какую вы видите, входя в свой аккаунт в браузере. Потому что плагин — это тоже браузер.
Если токена в ответе нет, то причину этого определить нельзя. Ответом будет ровно такая же html-страница, в которой нет никаких намёков на причину. По крайней мере, мне таковых найти не удалось.

Поэтому я не знаю, что делать дальше, если вы получаете такую ошибку, здесь не поможет никакое протоколирование или жалобы. Возможно, был указан неправильный пароль. Возможно, сервер mail.ru решил, что ваш аккаунт скомпрометирован. Возможно, вы включили двухфакторную авторизацию, и не переключились в плагине. А, возможно, двухфакторка просто перестала работать. Возможно, это действительно проблема с загрузкой капчи. Возможно, устарел UserAgent плагина. Узнать нельзя, это даже не чёрный ящик, это чёрная дыра.
Я сам никак и ничего не смогу сделать, пока сам с чем-то не столкнусь, да и тут решение иногда оказывается довольно странным. Например, недавно mail.ru заблокировал вход из плагина в некоторые мои аккаунты по причине «подозрительной активности» — при этом другие аккаунты были свободно доступны. К счастью, вход из браузера продолжил работать, а в почте, привязанной к аккаунту, было оповещение, и я смог разблокироваться через переподтверждение телефона и смену паролей.

Глобально решить это, наверное, можно — изменив способ авторизации. Наверняка у mail.ru есть какие-то апихи для этого, наверняка даже есть какие-то готовые реализации. Но я не чувствую в себе мотивации этим заниматься.

Возможно, кто-то захочет подхватить разработку, и, в том числе заняться этой проблемой. В последнее время я сделал достаточно много для того, чтобы разобраться с кодом стало проще: я здорово всё отрефакторил, откомментировал, даже написал кое-какие тесты. Естественно, любой участник разработки может рассчитывать на мою помощь и подсказки.

Такие дела.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
View user's profile Send private message Visit poster's website ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group