Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: PE Viewer 3.0 
Author Message
iteg



PostPosted: Thu Feb 29, 2024 21:20    Post subject: Reply with quote

Orion9
1) Первый уровень зависимостей очень важен для анализа. Второй и ниже - сомнительно и неочевидно. Всегда можно перейти на нужный модуль и открыть на просмотр отдельно.
2) Дальнейшее развитие плагина имеет прямую зависимость от свободного времени и мотивации. Поэтому буду стараться доделать тот минимум, который запланировал. Например, перекрыть весь функционал FileInfo. В дальнейшем, да, мог бы направить развитие в сторону PE-bear и bitchaos.
3) Для вкладок давно рассматривал поведение их отображения при наличии соответствующей структуры в Data Directories (см. закладка "Section / Headers"\IMAGE_NT_HEADERS\IMAGE_OPTIONAL_HEADER\Data Directories, кстати еще не реализовал шесть вкладок по оставшимся структурам). Но будет проблема с механизмом сохранения последней открытой вкладки (если соответствующей структуры нет, то переключать на первую?) и при просмотре в QuickView (Ctrl+Q) и переходе по списку файлов будут прыгать закладки. Поэтому пока вкладок немного, оставлю как есть. По мере увеличения, буду смотреть, как улучшить для оптимального восприятия и использования.
4) Разбор ресурса TypeLib (ActiveX/COM) будет присутствовать на вкладке "Ресурсы", как и для остальных ресурсов.

SUKER
1) Я давно уже поставил себе задачу для светлого режима вернуть старый вид совместно с темным. Но пока, в приоритете расширение функциональности.
2) Возможно, будет опция отображения сетки для ListView (списочного компонента).

Orion9 и SUKER, спасибо за предложения и участие в развитии плагина.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group