Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Autorun 
Author Message
Loopback



PostPosted: Tue Apr 23, 2024 16:24    Post subject: Reply with quote

Orion9 wrote:
Хотелось бы задать координаты хинту так, чтобы он всплывал под нужной кнопкой при вызове.

Если при вызове, то для этого Autorun вообще не нужен. Скриптовые языки лучше подойдут.

При управлении с клавиатуры думаю не вариант, не к чему привязаться.

При вызове мышью шанс есть, но точно вряд ли получится, только тотал знает границы своих кнопок. В принципе можно просто выводить подсказку под курсором. Можно более-менее определить нижнюю границу каждой строки и сместить к ней, но вот с положением по X проблема.

Расчёт нижней границы строки я делал в одном проекте для меню. Координата X гуляет в пределах ширины кнопки, но меня это устраивает. Вот код (Autoit):

 Hidden text


В теории, наверно, можно что-то нагородить, читая связанный .bar и, исходя из его содержимого, вычислять горизонтальное смещение, учитывая разную ширину кнопок и разделителей, а также переход на другую строку. Но по-моему это уже перебор.

Orion9 wrote:
Мне просто хотелось бы, чтобы плагин имел возможность сообщать о своем статусе в диалоговом окне: версии, даты, пути, что загружено и что выполняется - вот и все.


Ладно, резюмирую. С "версии, даты, пути" всё понятно. C "загружено" 50/50 (плагины? прочие dll? выполняющиеся exe? шрифты?). С потоками вообще непонятно, что именно и в каком виде. В конце-концов, как всю эту информацию сделать читабельной в MsgBox или подсказке (на всякий случай: вариант специального окна даже не рассматривается). Так что отложим до появления конкретики.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group