Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: PE Viewer 3.0 
Author Message
iteg



PostPosted: Sat Mar 15, 2025 13:34    Post subject: Reply with quote

Destiny
Еще раз спасибо за обратную связь!

В новой версии исправил логическую ошибку отображения наименования кодовой страницы 0. CodePage = 0 обычно означает использование текущей системной кодовой страницы (System Default Code Page). Это та кодовая страница, которая настроена в ОС по умолчанию и используется для программ не поддерживающих Unicode. Как писал ранее, интерпретация будет зависит от установленного значения кодовой страницы по умолчанию в ОС. Полностью на своей ОС получаю название "1251 (ANSI - Cyrillic)". И в предыдущих версия подменял 1251 на значение 0. Сейчас CP 0 соответствует "0x0000 (0) (ANSI - Default)" - обобщенному названию без завязки на настройки ОС.

Quote:
Ну и тот момент, что CodePage остается 0 = всегда и везде - это получается ошибка современного RC-компилятора

По умолчанию 0, но можно явно задать. Например, в папке ТС 11.51 TC7Z64.DLL CP="0x04E4 (1252) (ANSI - Latin I)".

Каждый ресурс описывается структурой _IMAGE_RESOURCE_DATA_ENTRY. См. C:\Program Files (x86)\Windows Kits\10\Include\10.0.26100.0\um\winnt.h. Там также есть комментарий. В ней и задано поле CodePage. Плагин отображает значение из данного поля для каждого ресурса.

Quote:
4)

В свое тестовое приложение добавил описание ресурса IDD_ABOUTBOX DIALOGEX с заданием LANG_RUSSIAN и SUBLANG_DEFAULT.
Получил результат на версии 3.17.2.0:
https://ibb.co/N6xmJFj5
Язык и кодовая страница отображаются корректно.

Quote:
7)

Каждый ресурс также описывается структурой _IMAGE_RESOURCE_DIRECTORY_ENTRY, в которой определяется, что ресурс имеет ID или строковое имя.
Ресурс StringTable организован в блоки, каждый из которых содержит до 16 строк. Это такой формат хранения данных, который был определен и им необходимо пользоваться.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group