Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Объясните, плз, про плагины 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Wed Jan 26, 2005 21:22    Post subject: Reply with quote

Quote:
Установлено несколько плагинов просмотрщика. Как переключаться между плгинами принудительно? В хелпах и форумах найти не могу.
Есть ли возможность добавить какую-нибудь панель, на которой каждая кнопусечка отвечает за свой плагин: хочу я посмотреть файл встроенным просмотрщиком - кликаю одну, хочу SynPlus для возможностей редактирования - кликаю другую.

Клавиша 4 циклически переключает между всеми плагинами, которые поддерживают данный тип файла. Сделать так, чтобы каждый раз запускался сразу нужный плагин, нельзя, но можно:
а) настроить плагины по типам файлов. Т.е. прописать, чтобы SynPlus никогда не открывал EXE и DLL-файлы, а LinkInfo, наоборот, принудительно открывал не только LNK, но ещё и PIF.
б) расположить плагины в списке в нужном порядке. Первым при просмотре файла пытается загрузиться плагин с номером 0, если не получилось - плагин с номером 1 и так далее, пока не будет найден плагин, поддерживающий файлы данного типа.

Quote:
Плагины пишут разные люди. Среди них могут быть злоумышленники. Есть ли возможность мониторить действия плагина - любого, будь то FS, Lister или архиваторный плагин. Может плагин и делает то, что анонсирует автор, на зато втихушу что-нибудь еще провернет.

Никак. Точно так же, как нельзя гарантировать что любая другая программа не выполняет нехороших действий. Всяческих полумер, конечно, полно: антивирусы, антитрояны (оба с включёнными мониторами), файерволлы... Но стопроцентной гарантии не даст никто. Разве что сам продизассемблируешь, разберёшь абсолютно весь код и сам увидишь, что плагин делает, а чего не делает. Smile
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group