Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Обсуждение правил форума 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Wed Aug 16, 2006 22:13    Post subject: Reply with quote

Lamer
Со сторонними ресурсами - это понятно, что такая проблема есть, но ключевое слово тут "реклама". Одно дело, когда кто-то в ответ на вопрос советует воспользоваться программой, и другое - когда кто-то просто так, без всякой причины создаёт тему, рекламирующую его собственный сайт. А вообще, все правила должны трактоваться модераторами: как решат в каждом конкретном случае, так и будет. Smile

Quote:
За повторяющиеся нарушения с предупреждениями - тоже бан.

Об этом сказано в начале - про рецидивистов.

Quote:
"не укладывающиеся в тематику данной темы и/или форума". Так всё таки "и" или "или"?

И то, и другое. Могут быть сообщения, не подпадающие ни под тематику форума, ни конкретной темы, а могут быть и по отдельности.

Quote:
Бан - это не место , а состояние, так что "почётное место в бане" - это уже что-то санитарно-гигиеническое

Это уже прикольчик, если кто не понял. Smile Народ бан в баню давно уже на некоторых форумах переименовал - в общении, разумеется, а не фактически.

Quote:
Где пункт о препирательстве с модератором?

п. 4.

Quote:
Edited: ПыСы Кстати,обсуждение взлома программ российским законодательством не запрещено.Запрещён только сам взлом и пользование его плодами.

На ру-борде это долго мусолили. В УК уже, вроде, приняли поправки на этот счёт.


Nik
Quote:
Лучше подправить на что-нибудь типа: "Возможно, ответ на ваш вопрос уже опубликован в одном из указанных источников"... Слова "отвечен" в официальном языке этого форума нет

Не уверен, но исправил (немного по-другому - там важно, что на вопрос может как быть ответ, так и не быть оного).


funduk
Quote:
Существенно не хватает ссылок: там, где написано про официальный форум, названия языков можно превратить в ссылки

Нельзя, т.к. есть отдельные форум по тематике. Вот ссылку на сам форум дать надо, это я хотел, но забыл.

Quote:
там, где написано про онлайн-клавиатуры, нужно дать ссылку хотя бы одну (с руборда?).

Это надо поискать. У меня тут на модеме с черепашьей скоростью и жадными провами особо не порыться... Может, подскажешь адресок?

Quote:
Нет правила против злостного пренебрежения русским языком?

Пока нет. Сложно отличить злостное пренебрежение от простого незнания языка, скажем, иностранцем.

Quote:
Нет запрета на публикацию части личных сообщений, полученных от других юзеров без их согласия?

И D1P будет вынужден у всех пользователей, когда-либо дававших ответы, спрашивать, а можно ли этот их конкретный ответ впихнуть в TCKB? Да ну нафиг. Форум общественный, открытый, информация общедоступна.

Quote:
Нет запрета на публикацию ссылок на невышедшие версии программ или их истории изменений (я про бету тотала вспомнил...)?

С Эрго обсуждали, он решил, что если что-то уже вышло наружу, то прятать не имеет смысла. Собственно, после прецедента публикации истории из утёкшей беты мы с ним это и обсудили.

Quote:
В пункте 15 лучше заменить "одинаковые" на "одинаковые по смыслу".

Ok.

Quote:
В пункте 10 уточнить, что понимается под личной перепиской:

Решает модератор. Абсолютно точных правил всё равно не создать, а если и создать - то не прочитать (читал юридически грамотные и выверенные документы? Вот я не хочу делать правила такими...)

Quote:
В пунктах 13 и 14 в личном сообщении будет указано само решение или где его искать? Или вообще будет сказано только смотреть пункты 13 и 14 правил?

Посмотрим по ходу дела. Лучше, конечно, указывать, но пока не хочу связывать модеров обязательством такого рода.

Quote:
В пункте 5 слово "другие" лучше заменить на "любые" (с учётом того, что сказал Ламер).

Если обсуждение всё-таки запрещено, то "любые" тут не подойдёт.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group