Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Быстрая цитата при помощи Proxomitron! 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Tue Aug 22, 2006 01:17    Post subject: Быстрая цитата при помощи Proxomitron! Reply with quote

Честно говоря, задолбало меня таскать кусочки текста в окно быстрого ответа и вручную обрамлять тегами QUOTE. И хотя у меня в Опере установлена менюшка Unnotable BBcode, существенно сие занятие облегчающая и ускоряющая, решил я это дело несколько облагородить. Понятное дело, самым удачным вариантом была бы установка нормального мода на форум - но это пока недоступно. А раз так - нам на помощь может прийти Проксомитрон, отличная программка, позволяющая корёжить HTML-код, как нам заблагорассудится. Smile Тем, кто пользуется этой программкой, и посвящён данный патчик. Тем же, кто ей не пользуется, советую начать пользоваться. Smile

Итак, качаем файлик http://flint-inc.ru/Temp/tc/forum_patch.rar (обновлено 28.08.2006 в 21:35 Мск), распаковываем - получаем файл forum.cfg. Далее в Проксомитроне вызываем пункт меню Файл -> Объединить файлы конфигурации (Ctrl+M), подсовываем этот файлик forum.cfg, после чего сохраняем полученную конфигурацию.

Вуаля! После обновления страницы видим следующую картинку:


Щелчок по нику добавляет ник в форму быстрого ответа; щелчок по картинке "Цитата" добавляет выделенный текст в виде именованной цитаты.

Аналогичная функциональность добавляется и на официальном форуме TC (ghisler.ch). Изначально там присутствует только возможность вставки быстрой цитаты. Данный патч добавляет вставку ника и именованной быстрой цитаты.


Разумеется, скрипт несовершенен. Во-первых, я его ещё толком не оттестировал, могут вылезти проблемы. Во-вторых, вставка цитаты не отслеживает, правильный ли текст выделен. Можно выделить текст сообщения одного пользователя, щёлкнуть по картинке "Цитата" у другого пользователя - и в ответ будет вставлено имя второго пользователя, а не первого (более того, так же вставится любой выделенный текст, не только из сообщений). В-третьих, не учитывается положение курсора. Ник/текст всегда жёстко добавляются в конец уже набранного текста. Возможно, найдутся ещё какие-то недочёты, которые для меня остались незамеченными или несущественными. Однако при достаточном знании JavaScript и HTML (которые у меня, вообще-то, довольно скудные Smile ) всё это может быть решено.

Протестированные браузеры:
IE 6, Opera 9.01, Firefox 1.5.0.6: скрипт работает корректно.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?


Last edited by CaptainFlint on Mon Aug 28, 2006 21:35; edited 3 times in total
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group