Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: SM2BT 0.5 beta 4 
Author Message
GeNtlE



PostPosted: Tue Jan 16, 2007 19:58    Post subject: Reply with quote

aLexx
Quote:
Цитата из "Reаdme.txt": "Она должна совпасть с указанной в файле CRC.md5".
А файла-то в архиве нету!
Просмотрел, когда готовил прогу к релизу. Заметил, когда уже всё залил. МД5 есть в шапке.
Quote:
1. Всё-таки файл "log" лучше вести в каталоге программы. Можно под разными именами
для разных пользователей. Например, "ClosedWindows-User.log".
Изначально задумывалось, что файл лога будет лежать в папке с программой. При задании относительных путей иногда происходило переназначение текущего (рабочего) каталога программы в %USERPROFILE%. Сейчас это исправлено. Как только я пойму, как быстро и безглючно разворачивать переменные в абсолютные пути, будет возможно разделение ведения лога по пользовалелям (переменная окружения %USERNAME%).

Quote:
2. Надо иметь возможность рулить время показа пузыря-подсказки. Или хотя бы до
клика мыхом или любой клавишей. А то закрывает правую строку состояния ТС.
Это можно сделать. Единственное ограничение - это время отображения Balloon Tooltip может быть не меньше 3 секунд. Я заметил, что если система находится в состоянии бездействия (idle), подсказка не убирается до тех пор, пока пользователь не проявит какую-либо активность.

Quote:
3. При запуске Setup.cmd хотелось бы иметь возможность выбора варианта установки.
Например:
1 - Автозапуск для всех юзеров.
2 - Автозапуск для текущего юзера.
3 - Однократный запуск.
0 - Отмена и выход.
Здесь третий режим означает, что программа будет запущена немедленно? Это зачем ещё? Или ты предлагаешь разместить ссылку на программу в RunOnce? Тоже зачем? В такой постановке вопроса я вижу третий пункт таким: "Удаление программы из автозапуска".

Quote:
4. Имхо, нумерация строк "Handle" - это атавизм. Надо убрать.
Я подумаю. Возможно, характиристики окон перекочуют в отдельный файл - это решит проблему с нумерацией.
Порядок, совершенно верно, значения не имеет.

Quote:
5. В список "Тип иконки во всплывающем сообщении" надо добавить "Q" - запрос.
Предложение интересное и где-то даже логичное. Microsoft не предусмотрела введение такого значка в качестве пиктограммки для оповещения. Balloon Tooltip - это же оповещение пользователя о каких-то произошедших событиях в системе. Посмотрев документацию, я понял, что введение этого значка (а также, практически любого другого) возможно. Пока не разбирался, но учту пожелание.

Quote:
1. Вот пара строк (из 7 пар) для игры "1000":
Handle37=#32770|Bart|Static|Распишем|I||0D
Handle38=#32770|Homer|Static|Распишем|I||0D
Видим, что различия только в заголовке окна (имя игрока). Как их свести в одну строку?
И в то же время, что бы всё-таки в пузырь выводилось имя игрока.
Надо поставить вместо имени игрока звёздочку (*):
Code:
Handle38=#32770|*|Static|Распишем|I||0D


Quote:
2. Если номерация "Handle" имеет разрывы (типа, ...,10,11,14,15...), будет ли это всё
работать?
Программа будет читать эти строчки по порядку и, когда дойдёт до 11, как в этом примере, завершит считывание настроек, поскольку не найдёт 12 пункта.

Quote:
Поставил другану на его ТС SM2BT с таким ини-файлом...
Я против такого применения программы. Надеюсь, друг не остался потом воевать с компьютером один на один?

Quote:
Может, добавить в строку "Handle" параметр (0 или 1) - показывать пузырь или нет.
Она уже добавлена. В следующей версии эта опция будет управлять отображением пузырей и записью информации в файл лога.

Sam Dark
Quote:
Попробовал. Понравилось. Если будут реализовано то, что описано в readme - будет вообще бесценная программа.
Спасибо, я рад. Smile Реализовано будет. Я заинтересован в том, чтобы это всё работало, так как сам использую эту программу.
Quote:
можно запостить новость на своём сайтике? Сайт у программы будет? Если что - могу помочь.
Спасибо, был бы очень благодарен. А насчёт сайта... Не очень расположен я пока писать сайт ради двадщати килобайтовой программы. Это вопрос времени. ...и хостинга. Кроме народа мне некуда выкладывать сайт.

sergeich
Пузырь будет отключаться в следующей версии. А по поводу щелчков мыши по иконке в трее хочу сказать, что планирую это всё сделать настраиваемым.
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group