Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: SM2BT 0.5 beta 4 
Author Message
GeNtlE



PostPosted: Sun Jan 21, 2007 00:44    Post subject: Reply with quote

aLexx
Quote:
Нельзя ли сделать хотя бы простейшую проверку синтаксиса строк?
Будет. Изменений много. Сейчас уже секция [Handles] (бывшая) лежит в отдельном файле. Следующее, что я сделаю в этом направлении, будет проверка синтаксиса.
Quote:
Нельзя ли прикрутить выключение/включение Sm2bt.ехе из ком. строки?
Прикрутил.
Quote:
HandleXXX=TExtMsgForm|Total Commander|||I||0D
HandleXXX=TInpComboDlg|Total Commander|||I||0D
Вообще-то я не тестировал программу с начисто отсутствующими классами и заголовками окон в настройках. Для этих целей я предусмотрел вписывать в такие места символ 'звёздочка' (*). Обязуюсь проверить.

Моторокер
Quote:
Неудобно, что программу вначале нужно настраивать под себя. С другой стороны точно знаешь, какие окна закрываются.
Гм... Имхо, нельзя написать программу, которая бы полностью угадывала потребности пользователя. Мне, вот например, хотелось бы закрывать виндовые сообщенния о неудачном дозвоне (в силу определённых причин я мог использовать только эту "звонилку"), другие какие-то сообщения, в которых вообще нет кнопки "ОК". Я не могу догадаться, какое окошко МНЕ необходимо будет закрыть. Что уж говорить про других пользователей.
Quote:
Было бы хорошо записывать в ini не все параметры, а например только класс и/или заголовок окна.
На это я частично ответил выше. Ну, нету, например, в некоторых окнах сообщений дочерних окон с классом "Static". Не все сообщения об ошибках (и не только) имеют класс "#32770". Они не закроются. Кстати, раньше так и было.
Да и в общем я придерживаюсь мнения, что программа должна работать на любых наборах данных, охватывать наиболее общий случай, а не заостряться на частных случаях с фиксированными значениями.

2all
Идёт тестирование программы. Выложу после обновления документации. Чтобы заинтриговать, вот кратенький анонс:
Quote:
- Исправлена проблема с созданием лишних файлов лога в %USERPROFILE%
- Изменено поведение по нажатию левой кнопки мыши по иконке в трее. Теперь последнее сообщение не копируется в буфер обмена, а лишь отображается всплывающая подсказка (Balloon). Скопировать последнее сообщение позволяет щелчок средней кнопкой мыши.
- Добавлена возможность выбора режима вывода информации о закрытом сообщении (Можно, например, выбрать режим, при котором не будут выводиться всплывающие сообщения в трее и/или производиться запись в лог). Для полного описания возможности, см. ReadMe.txt
- Добавлена возможность выбора режима вывода информации о закрытом сообщении "по умолчанию". Существует возможность использовать её вместо указанных индивидуально для каждого окна (Ключи Override и OutputMode секции Handle).
- Непомещающийся в Balloon текст (255 символов - ограничение API) теперь завершается многоточием.
- Текст сообщений в файле лога и внутреннем списке теперь сохраняется полностью. Копируется в буфер теперь, также, полный текст сообщения (а не усеченный до 255 символов).
- Добавлена поддержка переменных окружения. Находятся и обрабатываются все переменные окружения текущего процесса. Должны работать даже строки типа "%TEMP%\SM2BTLogs\ClosedWindows_%USERNAME%.log" с одной лишь оговоркой: папки в пути файла должны существовать. Переменные разворачиваются везде, где это возможно (даже в строках Handle). Полный список переменных окружения можно увидеть, выполнив в консоли команду "SET".
- Введена внутренняя переменная %SM2BTPath%. Её можно использовать в ini-файле для указания пути к программе в строках, содержащих пути.
- Добавлена возможность замены части текста во всплывающих сообщениях как в заголовке, так и в тексте.
- Вынесены в отдельный файл строки HandleXXXX, убрана нумерация.
- Добавлена возможность включения и выключения программы из командной строки (ключи /on, /off и /toggle).
- Значительные внутренние изменения. Улучшена стабильность.
Слушаю дополнения.
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group