Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: SM2BT 0.5 beta 4 
Author Message
GeNtlE



PostPosted: Tue Jan 23, 2007 20:15    Post subject: Reply with quote

aLexx
Quote:
Вопросик - что бы это значило "]#13>>]" в строке
HandleХХХ=#32770|Total Commander|Static|Ошибка! Каталог|W|]#13>>] |0D
Вот именно "]#13>>] " сейчас ничего практически ценного не представляет. Как можно узнать из ReadMe, здесь располагается макрос замены текста и в версии 0.1 он игнорируется. В сообщении об ошибке после имети каталога в квадратных скобках стоит знак возврата каретки (в нотации Delphi он выглядит "#13"). Я подумал, хорошо было бы этот символ убрать. Это я добавил для себя, чтобы потом добавить обработку ещё и таких замен. В версии 0.2 это практически реализовано (не поддерживаются коды клавиш, только простой текст).
Например, если имеет место такая строчка в файле настройки
Code:
TDRIVEDLG|ОШИБКА!|TButton|Отмена|E|ОШИБКА!>>Total Commander;Отмена>>Диск не найден;|3|1B

то автоматически будут закрываться диалоги выбора диска. Я вам предлагаю исследовать это окошко. Цифра "3" означает, что будет выведен Balloon и произведена запись в лог (1+2).
Quote:
Вот было бы здорово, если можно было бы в активном окне нажимать определённый батон.
Например, если при поиске файлов в "TMyPanel" вывелось "Найдено: " и т.д.,
то посылать код 0D (Enter) именно кнопке "На панель".
Сейчас нажатие клавиши отправляется не дочернему окну, а его владельцу. Посмотрим. Технически добавить можно всё, что угодно. Проблема встаёт в возможности универсальной настройки программы. А вообще я планирую (в дальнейшем) добавить возможность отсылать последовательность нажатий клавиш. Так можно будет и табуляцией до нужной кнопки дойти.

sergeich
Quote:
HandleXXX=#32770|ftp|Static||N||0D
Умоляю, будьте осторожны при задании таких масок. Лучше сделать несколько похожих строк, чем сэкономить место и автоматически закрыть что-то критичное (типа, "Форматитуем диск?"- "Yes"). С Esc попроще будет, хотя и здесь существует вероятность отменить сохранение закрываемого документа. Редакторы разные бывают.
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group