Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: SM2BT 0.5 beta 4 
Author Message
GeNtlE



PostPosted: Wed Mar 14, 2007 22:59    Post subject: Reply with quote

curium
Спасибо.
Quote:
юзабилити, имхо, сильно страдает, почему нельзя упростить всю процедуру добавления новых "окон об ошибках" до пары кликов мышью, или специфика этих самых "окон" не позволяет этого сделать?
Юзабилити страдает. Конфигуратор, я уже писал, будет. "Специфика" окон позволяет. Скажу больше: она не при чём Smile Сейчас катастрофически нет времени. Оно может появиться и, думаю, появится во второй половине апреля.
Quote:
не совсем понятно как это делать, точнее совсем не понятно...
С помощью пункта "Настройки окон" запускаешь редактор SMB-файла. Рядом с ним может запуститься (в зависимости от настроек) вспомогательная программа для обнаружения окон (например, Shooter). Узнаёшь класс/заголовок окна и класс/заголовок дочернего окна (текст, обычно находится в окне 'Static') и записываешь их в строку в конец файла по образцу. Согласен, немного неудобно, но добавление окон происходит не так часто, чтобы сильно напрягать. Сильно помогает Copy-Paste. После правки нужно сохранить файл и подождать не более 5 секунд. Настройки программы обновятся и желаемое окно будет обрабатываться.

UPD: Завтра выложу новую версию Shooter'a.

Моторокер
Quote:
Программа должна сама закрывать окна с одной кнопочкой OK – ведь все строки различаются только небольшой частью текста. Иконки можно во внимание не принимать, т.к. польза от них небольшая. Можно например выставить Warning по-умолчанию.

Ввести чёрный и белый список – и программа готова к работе безо всяких настроек. А для эстетов уже предусмотрена возможность указать иконку.
Программа должна? SM2BT? Нет, на этот счёт, я уже об этом упоминал, у меня другое мнение. Программа должна закрывать только то, что попросил пользователь. Возможно, в будущем, будет такая настройка (даже плагин), но это будет отключаться и подробнейшим образом настраиваться. Я уже говорил, что не буду в код вбивать всё "железно". Код должен быть универсальным. KillOK прибивает такие окна автоматически, потому что так захотел его автор. Автор SM2BT этого не хочет.
Если уж и писать закрытие окон с кнопкой OK "железно", то в код можно добавить и выяснение, какая именно иконка содержится в Static. Поспорю и о пользе иконок. Точнее, об их бесполезности. Я не большой знаток психологии, но их в Windows придумали не просто так. Белый крест на красном фоне ассоциируется с "ошибкой", чёрный восклицательный знак в жёлтом треугольнике - "внимание" и так далее. Наглядность - вот как это называется.
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group