D1P

|
Posted: Thu May 03, 2007 17:55 Post subject: Скрипт для автоматизированной синхронизации каталогов |
|
|
Знаю, что задача решается очень просто, и я способен решить её самостоятельно, но нахожусь в сильном цейтноте, и прошу помочь кто чем может.
Задача: есть локальный каталог и сетевой (возможно даже примонтированный как диск). Требуется написать скрипт, который бы выполнял следующие задачи:
1) При запуске синхронизировал содержимое сетевого каталога с локальным. Т.е. все файлы, которые были изменены на в локальном каталоге копировались на сетевой. Копировать нужно именно только изменённые файлы, в целях уменьшения нагрузки на сеть (общий размер под десятки гигов, изменения могут быть в одном-двух файлах).
2. Опционально мог бы делать обратную синхронизацию (сетевой каталог->локальный).
3. Также опционально перед началом работы запрашивать у пользователя подтверждение.
Предполагаю использовать встроенную синхронизацию TC, написав скрипт, который просто нажимает нужные кнопки. TC без скрипта в данном случае использовать не совсем рационально, т.к. он всё-таки требует действий от пользователя, а скрипт сможет отработать через стандартный планировщик Windows.
Или, если есть утилиты для синхронизации, которые выполнили бы эту задачу, попрошу дать наводку.
Заранее спасибо. _________________ База знаний о Total Commander
Блог |
|