Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: На чем написан ваш плагин? 

на чем написан ваш плагин?
Microsoft Visual C++
29%
 29%  [ 16 ]
Borland C++ Builder
7%
 7%  [ 4 ]
Borland Delphi
38%
 38%  [ 21 ]
Microsoft Visual Basic %))
5%
 5%  [ 3 ]
что-то другое
5%
 5%  [ 3 ]
Я не пистаель - я читатель :)
14%
 14%  [ 8 ]
Total Votes : 55

Author Message
SCHMaster



PostPosted: Mon Mar 21, 2005 03:40    Post subject: Reply with quote

Parcan
Quote:
тем самым усложняя себе жизнь и отказываясь от этого самого легкого программирования

Ну тут есть выход. Очень, кстати, несложный.
Ну к примеру, если ты используешь только одну функцию из SysUtils - IntToStr, то накой тянуть весь модуль? Да к тому-же в SysUtils IntToStr
довольно таки "растянута". Или из-за одного диалога открытия файлов - модуль Dialogs? Не... Лично я имею несколько своих таких модулей (что-то собрано из разных источников, что-то накидал сам - в основном ASM-вставки, либо прямые вызовы API, малость "обрамленные"). И размер можно порубать раза в 1,5-2 (даже с VCL). Плюс я практически не использую "левые" компоненты, только если сильно нужно, либо если это в основе программы (SynPlus), а если нужно, "рисую" свои классы, но не регистрирую их как компоненты (я могу и "ручками" падключить нужный модуль, и так-же "ручками" создать и уничтожить класс в рунтайме Smile). Результат получается ощутимый. Еще одна возможность... Правда я часто о ней забываю в запарке. Открой любой EXE-шник (хоть после Сей, хоть после Делфей) и ты увидишь там кучу хлама в виде ресурсов, которые ты туда недобавлял. Удалить нахрен. И с десяток-полтара, а то идва kb выиграешь.
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group