Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Ищу бесплатный текстовый редактор на замену Aditor-у 
Author Message
Zorro



PostPosted: Thu Aug 30, 2007 17:23    Post subject: Reply with quote

Распиши по действиям, потому что у меня абсолютно ничего не происходит. И конвертация это не клавное (хотя для того, чтобы переконвертировать, надо закрыть файл, это просто глупо, имхо), главное отображение.
Оно тоже работает вот таким вот нерусским способом: В меню Вид > Показать OEM-символы. В результаете DOS-кодировка читаема, но шрифт какой-то очень нелепый, вытянутый.
Если хочешь увидеть, как нормальные программы с кодировками работают, просто посмотри Aditor.
А в PSPad все сделано через одно место.

Кстати только что нашел как переключать кодировки в Notepad++, попозже его потестю, так-то он очень приятный с виду. Через плагины там оказывается.

---
Upd
Потестил Notepad++. Очень неплохой редактор, всем моим требованиям удовлетворяет, и интерфейс симпатичный, эксплореровская панелька есть, подсветка нормально настраивается.
Кстати что важно (так как буду вешать его на F4 в тотале), запускается очень быстро, практически так же как Aditor, остальные рассмотренные редакторы медленней.
Про кодировки. Переключаются по-человечески вроде, правда через плагины, конвертирование там же. Неудобно то, что лезти надо в несколько менюшек, чтобы переключить, правда есть горячие клавиши, так что некритично.
Недостаток - ненанстраиваемая панель кнопок (либо я не нашел, где это). Но то же не очень критично.
Лицензия GNU, т.е. то, что я искал, что позволит мне его официально использовать на работе (у нас строго все). Так что пока остаюсь на Notepad++.
_________________
Приключение — это когда ковыляешь по грязи и снегу, страдая от язв на ногах, глистов, дизентерии и голода, а тебя преследуют те, кто твердо настроен тебя как минимум убить.
Sysadminz.Ru
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group