Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: SM2BT 0.5 beta 4 
Author Message
GeNtlE



PostPosted: Mon Dec 03, 2007 12:31    Post subject: Reply with quote

Моторокер wrote:
Сложное название, малый номер версии.
Предлагали вроде выше «Умная кнопка».
Версию присвоить как минимум 2 (см. Жаркова).
Сделать вызов справки из меню.
Над «Умной кнопкой» пока думаю. Насчёт версии спорить не буду. Но не согласен. «Винамп 5» или «Foobar 2000» может и круче звучит, чем, например, «AIMP2», но использовать я буду именно последний. «QIP 2005 (8040)» и «Miranda IM 0.8». И 2005, и 8040 больше, чем 0.8, но использую я Миранду.
Моторокер wrote:
Программа уже сейчас закрывает ненужные окна, т.е. главная идея работает.
А тонкая настройка всё равно удел профессионалов.
Не буду говорить за всех, но добавление правил в DrawText.ini ужасно неудобно. Это отпугивает.
Моторокер wrote:
Конфигуратор – это хорошо.
Как он выглядит по твоему?
Где-то выше, на 7 или 8 странице были размышления на тему. По замыслу он должен быть похож на админку в phpBB, диалог настроек Миранды.
Quote:
Есть ли возможность автоматического прибивания всех сообщений ShowMessage с одной кнопкой OK или для каждого приложения необходимо писать свою строчку и указывать имя exe файла?
Для каждого сообщения ShowMessage и для каждого exe-файла. Делать по-другому я смысла не вижу, ибо это плохо скажется на общей производительности системы.
Quote:
Разворачиваю на весь экран через KillOK окна IE с текстом http://
Получится такое сделать?
Нужен плагин, который будет отсылать сообщение окну с таким заголовком. Пока его нет, можно, воспользовавшись каким-нибудь менеджером хоткеев, назначить сочетание клавиш на разворачивание активного окна на весь экран и отправлять это сочетание нужному окну из SM2BT.
Quote:
Команда SM2BT Autorun on
Не запускает программу, только в реестр пишет?
Только в реестр.
Quote:
Щелчок левой кнопкой по иконке ничего не делает. По правой появляется меню.
Щелчок левой кнопкой по иконке отображает текст последнего закрытого окна сообщения.
Quote:
Щелчок по сообщению программы перерисовывает окно.
И пусть перерисовывает? Wink
Quote:
При прокрутке к пред/след сообщению размер окна меняется, кнопки прокрутки скачут, приходится снова прицеливаться.
Тоже заметил, но никак не мог сформулировать, что именно мне не нравится. Smile Надо что-то сделать.
Quote:
При закрытии баллуна «Ошибка отложенной записи» программа показывает очень длинное сообщение, которое не влезает на экран и начало его находится за левым краем экрана.
Да, длинные строки не разбиваются на короткие. Окно сообщения таскается за заголовок и увидеть полностью всё сообщение, всё же, можно... если заголовок достаточно длинный Smile
Quote:
Можно менять прозрачность окна сообщения?
Ненавижу что-то прозрачное, когда за ним ещё что-нибудь маячит. Наслоение текста не перевариваю, поэтому не пользуюсь прозрачными окнами. Соответственно, не предусматривал такой возможности.
Quote:
Есть возможность по щелчку на сообщении левой кнопкой закрывать его? Или правой, как у QIP.
Да, кстати, было бы неплохо. Но сейчас нельзя. Только по кнопке закрытия.
Quote:
Окно содержит много цветов, поэтому отвлекает при появлении. Возможно, это только поначалу.
Хотя в справке написано про наборы кнопок, можно будет применить менее яркие.
А можно вообще кнопки скрыть?
Да вообще-то можно поэксперементировать с удалением ресурсов из Popup.dll или их заменой на любые другие, менее броские. Красную кнопку убрать таким способом, к сожалению, не получится. А в справке про это написано в разделе «Планы» Smile
Quote:
Закрывать щелчком, пред/след по Alt+Left/Right или воообще по Left/Right, копировать по Ctrl+C.
Закрывать щелчком - да, удобно. Переходы - удобно, когда нужно уйти куда-нибудь далеко. Копирование в буфер - всё равно нужно будет передавать фокус. Но окошко-то никогда не получает фокус. Даже если щёлкнуть по нему мышкой. Здесь надо думать, как реализовать, иначе оно будет отбирать фокус у других приложений.
Quote:
html файл слишком насыщен лишним кодом. Можно в разы уменьшить. Экспортируешь его, не напрямую правишь?
Code:
<META NAME="GENERATOR" CONTENT="OpenOffice.org 2.2  (Win32)">
Не сторонник такого способа создания html-документов, но быстрее было сделать именно из готовой доки.
Quote:
Думаю, в хинт иконки можно добавлять небольшой кусок закрытого сообщения, информативность будет больше, тогда не будет необходимости открывать всё окно сообщения.
Было такое в одной из первых версий. Мне не понравилось, что длина этого хинта сильно ограничена (вроде, 64 символа). Решил от этого отказаться потому что можно быстрее щёлкнуть по иконке левой кнопкой мыши, чем выжидать таймаут появления подсказки.

Спасибо за такой подробный репорт. Smile
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group