Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Плагины на ассемблере 
Author Message
mc-black



PostPosted: Thu Feb 07, 2008 19:14    Post subject: Плагины на ассемблере Reply with quote

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь из вас где-нибудь встречал плагины к Total Commander, целиком написанные на одном из ассемблеров? Просто я сделал как пример минимальный fs-плагин на masm (компилируется в MASM32v9). Здесь, на русскоязычном форуме в поиске я нашел только два упоминания о ассемблере, причем в одном топике использовалась мелкая ассемблерная вставка в 3-5 инструкций, а в другом топике какой-то авторитет от C# что-то ляпнул про сравнение асм и яву, так и непонятно что.

Мне кажется, среди людей, которые пишут приложения, утилиты и драйвера на ассемблере нашлось бы немало желающих написать для себя лично (а заодно для других) полезный, удобный плагин. Раньше мне встречались старые версии документации по написанию плагинов, где описание и примеры давались целиком применительно к паскалю. Понятно, что читать паскаль с лету и разбираться в нем не каждому будет интересно, когда с ним он только мельком знаком. Зато когда появилась нормальная документация и примеры на си, всё изменилось в лучшую сторону. Большинство ассемблерщиков если не пишут на си, то в любом случае хорошо разбираются в документации, написанной преимущественно применительно к си.

Вот я и хочу продвинуть эту идею в массы и ищу единомышленников и т.д. и т.п. Могу даже минимально поучаствовать в выкладке исходников плагинов на ассемблере или составить перевод небольшого участка документации по написанию плагинов к Total Commander или написать маленький мануальчик по разработке плагинов на ассемблере (MASM). Короче, жду откликов.
View user's profile Send private message Visit poster's website ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group