Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: SM2BT 0.5 beta 4 
Author Message
aLexx



PostPosted: Wed Mar 12, 2008 22:00    Post subject: Reply with quote

Ну вот, наконец-то и я решил попробовать SM2BT 0.5. До сегоднешнего дня сидел на версии 0.3.
Там у меня уже накопилось 210 строк-комманд для выполнения. Вот я и решил по одной переносить
в новую версию. Но по порядку.
1. При первом же запуске SM2BT 0.5 у меня заругался "Kerio Personal Firewall 4.3.635". Типа,
попытка инъекции кода программой SM2BT в программу "Totalcmd.exe". Такие действия он воспринимает
как попытки заражения и пресекает в корне. Но эту проблему я решил, вырубив Файрволл. С версией 0.3
таких проблем не было. Остальные все работы сделаны без Kerio.
2. При попытке редактирования файла "ShowWindow.ini" и сохранения изменённого файла SM2BT выключается
с сообщением о недопустимой операции. По новой запускается нормально, без проблем. Хорошо, что прога
запускается у меня кнопкой на тулбаре.
3. На время экскриментов я убрал файлы DrawText.ini и MessageBox.ini. При запуске SM2BT создался новый
DrawText.ini с длиной 0 байт. А вот пока я не вернул на место MessageBox.ini, при запуске SM2BT
выдаётся окно "Runtime error 103 at 01534D15".
4. Создал я два батничка с содержимым "SM2BT Switch on" (включить SM2BT) один и "SM2BT Switch off"
(выключить SM2BT) другой. С целью управлять прогой по кнопкам. Но при запуске любого из них выдаётся
окно "SM2BT.exe - Не найден компонент". И жалуется на отсутствие файла "rtl70.bpl". Из коммандной
строки то же самое сообщение. Я так понимаю, это какой-то Борландовский компонент. А от него у меня
ничего не установлено! Всё-таки я нашёл этот файл в "Pinacle Studios" (длиной 778240 байт).
Скопировал в каталог "system32", всё заработало.
5. Такая ситуация. На хоткей "Ctrl+Shift+2" у меня повешено отключение флешки. В файле "ShowWindow.ini"
всего 2 строки:

;totalcmd.exe
TDRIVEDLG|ОШИБКА!|TButton|Отмена|E|ОШИБКА!>>Total Commander;Отмена>>Диск не найден;|Popup+Log|SendKeys({ESC});

Теперь, при переходе на СД-ром, в котором нет диска, срабатывает SM2BT, закрывая окно с сообщением, но!
Сразу после этого отрабатывает хоткей на флешку! Я в недоумении, как такое может быть??? При удалении
строки "CS+2=cm_UserMenu5" (этот хоткей) из wincmd.ini из секции [Shortcuts] всё становиться нормально...
И ещё. Замены текстов не происходит. SM2BT так и пишет - "ОШИБКА! - Отмена". А если строку привести к виду:

TDRIVEDLG|ОШИБКА!|TButton|Отмена|E|ОШИБКА!>>Total Commander;Отмена>>Диск не найден;||SendKeys({ESC});

то SM2BT вылетает с сообщением "обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто."
6. И последнее. При выключенном SM2BT иконки в трее нету. Место для неё есть, но она не нарисована.

Пожелания.
1. Нельзя ли всё-таки вернуть во всплывающее меню (правой кнопкой мыша по значку в трее) пункт
"Включить-Выключить"? Я дак постоянно этим пользуюсь... Из-за этого пока юзаю версию 0.5b3.
2. Добавить возможность задания интервала времени, после истечения которого срабатывает SM2BT.
Т.е., появилось окно, отвечающее заданным параметрам, а SM2BT срабатывает, например, через полсекунды.
У меня многие скрипты тоже работают с окнами, и при пересечении с SM2BT возникает конфликт.
Пока проходится на время их работы SM2BT отключать.

Из-за этого всего пока вернулся на версию 0.3 Sad
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group