Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Не удаётся записать wcx_ftp.ini Снимите защиту от записи 
Author Message
Коля 9000



PostPosted: Wed Apr 16, 2008 10:53    Post subject: Reply with quote

По теме хочу дополнить.

Если у тебя ОС Vista - то это недочёт в TOTALCMD - писать конф. файл не в профиль. Автору надо приложить усилия в этом направлении и устранить недостаток - вообще не спрашивать про ini - ставить его в профиль пользователя молча и привет.

Если всё заинсталено по умолчанию, достаточно однажды настроить TOTALCMD запустив его с правами Адм-ра (ПКМ на TOTALCMD > Запустить с правами Администатора) - настроить всё что надо и сохранить настройки, и работать.

Другое дело если настройки в TOTALCMD меняются активно - тогда самый правильный с точки зрения безопасности совет Моторокера - инсталить заново TOTALCMD и сохранять ini в профиле ( в Мои документы - например). Если этого не сдалть потом уже нельзя профиль сохранить в другое место.

Неправильный - отключить UAC.

Длинный запускать каждый раз от имени Админи-ра ( либо в свойствах ярлыка TOTALCMD > Совместимость > Выполнять это программу от имени Админи-ра) - но тогда будет каждый раз запрос UAC.
_________________
И что это за Выжигатель такой - правду о нём говорят или брешут...
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group