Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Virtual Disk 
Author Message
Anton Kolomyeytsev



PostPosted: Thu Jun 02, 2005 20:13    Post subject: Reply with quote

Люди, которые в около-ядерных кругах вращаются, про FileDisk историю прекрасно осведомлены. Я почему-то думал, что при встраивании чего-то куда-то логично было бы поинтересоваться историей этого "чего-то" Smile Ясновидение тут не при чем. Лично ме - все равно. CTO наш просто высказался про Bo Branten (и Вас заодно) в духе "тихо спи...л и пошел - называется нашел" (с) ... Я и пересказал его слова Вам. Дальше сами поступайте как знаете. Зарабатывание денег тут не при чем, на Робина Гуда Вы не очень похожи Smile

Есть просто такое понятие как "профессиональная этика". Будет желание - напишите jkirby@rocketdivision.com с Subject "FileDisk". Он Вам и расскажет про "6 лет, когда он молчал в тряпочку" (с) Вы. Я про легальность данного мероприятия дискутировать более не желаю.

Думается мне, что связка StarPort + StarWind позволяет делать гораздо больше, чем FileDisk Smile Вы только разобраться не смогли... И спрашивать-общаться не умеете. Сразу ярлыки навешиваете. К сожалению. Но программы-то тут совершенно не при чем - правда?

Daemon Tools и мы - по сути одна "шайка-лейка" (и Alcohol 120% - тоже - драйверный и iSCSI codebase общий). Не будете поддерживать РАЗРАБОТЧИКОВ, а будете поддерживать ВОРОВ - наступит время, когда нормальных программ не будет. Это, кстати, причина - почему Daemon Tools по сути умер и бесплатный новый апдейт будет ой как не скоро (если вообще будет).

CaptainFlint wrote:
Anton Kolomyeytsev
Может, это вам покажется странным, но тут не все ясновидящие. Заранее предугадывать, что данная конкретная программа является ворованной, я лично не умею, не знаю, как вы... Это первое. Второе: чем плохо использование FileDisk в данном конкретном случае? Денег я на разработке VirtualDisk не зарабатываю, скорее даже наоборот... Ну и третье: если вы так уж радеете за неворованность софта, где же вы были раньше? FileDisk был выложен в сеть 6 (шесть) лет назад! За это время можно практически без затрат такую антирекламную акцию развернуть, что мало не покажется. Однако вы тихо сидели и молчали в тряпочку, пока Bo Branten дорабатывал этот проект, осуществлял поддержку, исправлял ошибки, а вокруг появлялись программы, основанные на этом драйвере. А потом вдруг начинаете горестно вздыхать, ах какие же все сволочи, что наш ворованный софт используют. Естественно, используют, и будут использовать, если не будут знать, что он ворованный! Так что не стоит валить с больной головы на здоровую, это нигде не приветствуется.

По поводу же "взяли бы и попросили у нас ограниченную лицензию на наш StarPort" - возможно, вы несколько переоцениваете известность этого продукта. Я, например, о нём узнал только что, прочитав ваш пост. А узнав, не поленился глянуть на сайте, что же это такое. И знаете, даже если бы я сделал это раньше, мне бы и в голову не пришло просить на него какую-либо лицензию, потому как кроме эмуляции DVD, ничего относящегося к реализованной в VirtualDisk функциональности я на сайте не нашёл. Программ для работы с виртуальными дисками сейчас завались, хотя бы тот же бесплатный DaemonTools, который не надо просить - бери и ставь. А кроме того, преимущество VirtualDisk в том, что это плагин, что он позволяет работать с подключенными дисками, не переключаясь из Тотала в другие программы. Вряд ли StarPort даст такую возможность.
View user's profile Send private message Visit poster's website MSN Messenger ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group