Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Спам на форуме 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Sun Feb 22, 2009 19:34    Post subject: Reply with quote

alexey65536 wrote:
Мне вот интересно, действенный ли это метод - и если да, почему бы здесь его не применить?

Во-первых, метод этот обсуждался у них, вроде бы, на немецком форуме, так что я очень мало что понял. Во-вторых, из того, что я понял, большая часть мне показалась полным бредом (ну в самом деле, какая разница спам-боту, в какой из подфорумов слать спам, в первый или в десятый?) В-третьих, такая реализация достаточно трудоёмка (для меня) и выглядит очень некрасиво с точки зрения интерфейса (ну что за "ловушка" ещё такая торчит на самом видном месте?!) Ну и в-четвёртых, как показала практика, суммарный набор антиспамовых методик, реализованных на нашем форуме, оказался в целом очень эффективным. Я практически на 100% уверен, что те немногие спам-посты, появившиеся после внедрения 2+2, были созданы живыми людьми, а от них уже никакая антибот-защита не поможет. Ну разве что ещё реализовать запрет на пост ссылок для новичков, как у Гислера, но метод этот оказался очень неудобным для пользователей (многие новички приходят с сообщением о проблеме и пытаются дать ссылку на скриншот), так что этот вариант я приберегаю на самый уж крайний случай, а пока в запасе есть ещё и рандомная генерация чисел вместо статических 2+2, и перевод текста в картинку-капчу…
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group