Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Установка плагинов, которые без инструкций (одни .wfx файлы) 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Mon Jul 11, 2005 01:42    Post subject: Reply with quote

Ну начну с того, что в практически любой программе есть справка, и Total Commander не исключение. Этот самый "обычный" способ установки плагинов описан именно в справке Тотала, которая поставляется всегда вместе с его дистрибутивом - поэтому мало кто описывает этот стандартный способ.

Универсальный способ такой: абсолютно неважно, в какой каталог и с каким именем распаковывать плагин. Главное - запомнить путь, куда он был распакован. Smile После этого нужно открыть диалог настройки Total Commander, в нём - страницу "Операции" ("Operations" в английской версии), и нажать кнопку "FS-плагины" (соответственно, "FS-Plugins"). Появляется диалог настройки FS-плагинов, в котором жмётся кнопка "Добавить" и указывается путь к WFX-файлу. Вот и всё.

В последних версиях Тотала установка ещё более упростилась, благодаря двум нововведениям. Во-первых, кнопки для настройки плагинов всех типов собраны в одном месте - на странице "Плагины" диалога настроек, т.е. на надо плутать, пытаясь сообразить, где же искать заветную кнопочку для, скажем, Lister-плагинов... А во-вторых, появился режим автоустановки. Большинство из существующих на данный момент плагинов этот режим автоустановки поддерживают: когда в Тотале открывается архив с таким плагином, Тотал автоматически предлагает этот плагин установить (разумеется, если эта возможность не отключена в самом Тотале). Для старых архивов с плагинами, которые не поддерживают такую возможность, остаётся вышеописанный способ ручной установки.
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group