Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина 
Author Message
flm



PostPosted: Fri Apr 03, 2009 07:43    Post subject: Reply with quote

Как и обещал. Куча багрепортов, предложений и замечаний. Smile

Обо всё по порядку.
1). Почитал инструкцию, поставил плагин вроде бы как надо...
2). Не все фишки плагина мне интересны и не все настройки очевидны, потому тестировал только часть функций.
3). Описываю свой опыт в том порядке, в котором настройки функций расположены в TWinKey Utilisator'е.

Keyboard Mapping - пока не юзал.

Drive List - первое, что бросается в глаза, это окошко Preview, которое по логике вещей должно былы бы показывать превью drive lista'а, в зависимости от выбраных слева опций. А оно этого не делает. Точнее делает, но частично - картинка меняется при настройке цвета и стиля, но не меняется при выборе типа (none, alphabetic, categorized). Preview всегда показывает categorized.
В принципе, функцию подмены стандартного drive list'а можно считать работоспособной. За некоторыми исключениями. Например, если перетаскивать файл на drive list - показывается стандартный тоталовский. В иных случях drive list подменяется, но есть один неприятный момент - TC при этом теряет фокус. По функионалу оно, конечно, не страшно, но чисто визуально очень раздражает Sad.

Sticky Files - поставил хоткеи на ctrl+1 и ctrl+2 для stick и unstick соответственно. Вроде как работает. Жаль что не в корне дисков. Но при включении этой функции в тотале начинаются какие-то проблемы с отображением. Например, при нажатии на любом файле/каталоге левой кнопкой мыши происходит перерисовка списка файлов. По крайней мере выглядит внешне как перерисовка... Или, при зажатии клавиши ctrl или shift такое вречатление, что происходит перерисовка курсора. Эти все помаргивания жутко раздражают. А так фича вполне полезная.
Bookmarks - пока не тестил. Думаю, что имеют место быть те же самые побочные эффекты, что и в Sticky Files.
View Modes - было сложно разобраться, но я смог Very Happy. Вроде работает. Однако и тут не без проблем. Наблюдаются "помаргивания" (перерисовка табов) когда над окном tc находится другое окно. Так же непонятно как выводятся иконки табов. То слева от слов, то прямо на них, думаю проблема в том, что у меня в tc стоит опция all tabs have same width...
Plugins - по умолчанию, в списке плагины отсутствуют, но галочка enable стоит. Пока не тестил.
Miscellaneous - особо не разбирался. Как я понял, при выставлении "Enable Tab Colors" можно по ctrl+rmb задавать цвет отдельному табу. Стиль нигде для подобного выделения задать нельзя? И то, что цвета не сохраняются при выходе из tc - так задумано? Что такое "Highlite File in target panel"? Как оно должно работать? Тут же есть "Background picture". Эта картинка появляется у меня только когда я включаю Sticky Files... Так задумано?
Косметика: буква b в "Auto Scrollto Active Tab" видна лишь на половину. Практически везде в TWinkey Utilisator'е слова пишутся зачем-то с большой буквы, однако Background picture, Highlite File in target panel. В Bookmarks, там где хоткеи, тоже с маленькой. Непонятно как-то....

Пока всё. Устал Smile.

p.s.: Документация на данный момент ужасна. Чтобы понять, как работает та или иная функция приходится долго ломать голову. Sad
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group