Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Registry плагин 
Author Message
VadiMGP



PostPosted: Tue Jun 23, 2009 11:31    Post subject: Reply with quote

О. благодетель! Ты услышал мои ночные молитвы! Smile
Да не коснётся тебя злобный вирус, не сгложет подлый червь твои ресурсы и не зачахнет твой компилятор!

Багов пока не нашел, а предложения имеются.

1. Возьмем, например, ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices.
Там все значения имеют тип REG_BINARY (типун Билли на язык!). Но на самом деле это либо обычный текст, либо юникодный текст. Так вот очень нужно, чтобы в диалоге показа значений были чекбоксы (или радио кнопки, все равно) чтобы это двоичное значение интерпретировать как текст/юникодный текст.

2. Переход в regedit.
Сейчас можно перейти в regedit только из диалога значений. Зачастую это неудобно, так как в интересующей ветке попросту нету значений, а есть только вложенные ветви. Хотелось бы иметь возможность открыть regedit в нужной ветке.
Я думаю, что самый простой способ это при вызове свойств ветки спросить что юзеру надо - диалог разрешений (как сейчас) или уйти в regedit. А можно и не спрашивать, а предусмотреть в .ini файле соответствующую опцию.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group