Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Альтернативный способ быстрого поиска (QuickSearch eXtended) 
Author Message
Den_Klimov



PostPosted: Wed Jul 08, 2009 03:51    Post subject: Reply with quote

Google like Quicksearch конечно штука классная. Но имеет один огромный недостаток. Проявляющийся у тех опытных товарищей клавиатурников у кого настроен автопереход к объекту по мере вбивания символов.
(Такой автопереход кстати, для тех кто не в курсе, крайне удобная шутка.. можно по первому символу, в крайнем случае по первым двум сиволам сразу перейти к нужному объекту в каталоге; а благодаря этому клавиатурная навигация в самой сложной, разветвлённой и глубокой структуре каталогов дело считанных долей секунды.. просто, быстро и удобно, если конечно включена соответствующая опция в настройках).

Так вот из-за Google like Quicksearch этот привычная и важнейшая для клавиатурника функция не работает. Ибо Google like Quicksearch при вбивании первого же символа переходит к первому же объекту в котором присутствует этот символ (надо ли говорить что таких объектов дофига), а отнюдь не к тому объекту который начинается с этого символа. Sad
Блин почему же он наичнает работать с первого же символа!? Зачем нужен умный поиск для одного символа.. Sad

Кто-нибудь занает как изменить его поведение чтобы он начинал работать со второго символа хотя бы или ещё лучше с третьего? А в случае если пользователь вбил лишь один символ то работал бы как стандартный быстрый поиск в Тотале, находя не все объекты в которых есть этот символ, а лишь тот объект(ы), которые начинаются с этого символа(буквы\цифры)?

Может есть как полурешение хотя бы способ быстро\просто переключаться между обычным быстрым поиском и поиском Google like Quicksearch? Тем более что способ временно отключать Google like Quicksearch также нужен.

Если возможности сконфигурировать так Google like Quicksearch нет, то не могли бы знающие английский товарищи попросить автора сделать эту возможность (пользовательскую опцию) - "начинать работу с Google like Quicksearch с n-ного символа (допустим с третьего вбитого), до этого работая как обычный быстрый поиск Тотала".
Огромная просьба. Это крайне критично и необходимо!
Без этого клавиатурник вроде меня не может пользоваться Google like Quicksearch ибо теряет при этом такую важнейшую вещь как нормальную клавиатурную навигацию, что недопустимо. Sad
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group