Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Можно ли управлять отображением кнопки на инстр. панели? 
Author Message
Flasher



PostPosted: Thu Nov 26, 2009 14:33    Post subject: Reply with quote

Plumber wrote:
Avada
Nested Button Bar Creator 2.00.
Програмка интересная, но увы Sad не получилось


А что именно не получилось? Тут вопрос скорее с графикой связан. В задачу входило: как внутренним функционалом осуществить задуманное. Предложенная прога естественно для этого не подойдёт.
Придётся работать с графикой.
Пошагово:
1. Берём в подкаталоге проги NBC любой значок с префиксом DOWN и открываем в любом редакторе иконок. Обычные редакторы графики могут не справляться с прозрачностью.
2. Пипеткой выбираем цвет в свободной зоне, кистью затираем цифру. Остаётся 2 полоски по верхнему и левому краю. Полученный шаблон сохраняем в ico формат.
3. Открываем в этом редакторе нужные иконки из своей библиотеки dll,icl, копируем в буфер, вставляем поочерёдно в шаблон, мувим чуток на пиксель-другой, убираем лишнее, редактим по усмотрению, делаем дополнительные форматы: 24x24, 16x16, сохраням каждый в ico.
4. С помощью программы ResHacker открываем нашу библиотеку, добавляем новые ресурсы(иконки) в Icon Group, пишем имена. Сохраняем.
Либо упрощаем задачу с помощью создания библиотеки из редактора иконок Axialis IconWorkshop.
Последовательность: Ctrl+L >> Кнопка: Импорт значков. Тут выбираем нашу библиотеку зн., потом тоже самое с новыми созданными значками(выделяем скопом) >> Жмём кнопку: Сохранить как ICL или DLL файл. >> Выбираем папку, где лежит библиотека с нашими иконками, производим замену.
5. Далее на панелях активируем первую кнопку, жмём правой кнопкой "Изменить..", выбираем из библиотеки нажатую, потом активируем вторую, меняем и т.д.....

Единственный минус перед скриптом (как я понимаю) - это размер рамки, она всегда заведомо меньше по масштабу, чем оригинал. >>
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group