Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: SynWrite (Syn2) 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Sun Mar 14, 2010 00:00    Post subject: Reply with quote

Alextp
Скачал текущую бету (110) — гораздо приятнее стало работать. Впервые всерьёз задумался о переходе с SynPlus.

По пунктам:
• Нормальный Home/End в RO подтверждаю.
• "Нулевой" margin работает корректно. Правда, я сейчас на другом компьютере — ещё на работе проверю, где был тот глюк.
• Прокрутка списка клавиш скроллбаром поправлена.
• Клавиши для кодировок добавлены и работают.
• Несоответствие галочки Read Only в диалоге настроек текущему режиму — исправлено.

Из нового и старого, но незамеченного ранее:
• Каждый раз, как жму F9, диалог настроек открывается на странице Misc.
• Режим редактирования, открываем настройки, включаем опцию Read Only, OK -> кнопки на боковой панели Indent/Unindent остаются активными. При переключении клавишами кнопки дизейблятся.
• Горизонтальный скроллбар в не-variable режиме имеет какую-то странную фиксированную длину, не соотносящуюся с длинами строк файла (например, файл syn2.ini имеет строку длиной 936 символов — полоса прокрутки упирается в правый край, хотя ещё дальше текст продолжается).
• Галочка Word Wrap в диалоге настроек несинхронизирована с текущим состоянием — аналогично тому, как было для Read Only до этого.
• Опции сохраняются не при закрытии диалога, а при закрытии Lister'а. Разумеется, это могло быть сделано намеренно, но лично мне показалось неинтуитивным, когда я поменял сочетания клавиш, нажал OK, а потом, не закрыв текущее окно, открыл на просмотр новый файл, а там новые сочетания не заработали.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group