Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Что бы хотелось увидеть в новых версиях Total Commander 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Sat Mar 20, 2010 19:46    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Т.е. человек ничего не написал на форуме за прошедшие 5,5 лет!!

Достоевский ничего не написал за 120 лет. Это даёт нам право переписывать "Преступление и наказание" или выдавать под видом этого произведения совершенно другую книгу?

Flasher wrote:
Quote:
Лично у меня времени на такое прочёсывание 33-х страниц нет.
и тут же ответ:
Quote:
Есть "версия для печати"

Найти что-то в теме и перечитать и проанализировать всю тему — вещи немного разные. Версия для печати не уменьшает количество материала.

Flasher wrote:
Quote:
либо в виде полей с наименованиями.
При наведении на поле должна будет появляться всплывающая подсказка с описанием.

Так, ладно, придётся применить крупнокалиберные аргументы.
1. Почему только в диалоге поиска?
2. Где именно в диалоге поиска — у поля имени или у поля текстового содержимого? Почему именно у него, а не у другого?
3. Как быть со всеми остальными местами, где применяются регулярные выражения?
  а) поиск в Просмотрщике;
  б) групповое переименование;
  в) в диалоге выделения файла по маске;
  г) в диалогах копирования/перемещения.
4. Добавление полей вызовет увеличение и без того немаленького диалога. Почему из-за новичков, ленящихся открыть справку, я должен страдать, втискивая диалог на небольшой экран и теряя полезное пространство, когда мог бы вместо этого видеть, скажем, больше найденных файлов?
5. Как ты предлагаешь оформить тултипы, учитывая, что их невозможно описывать независимо? Смысл мета-символов зависит от контекста. Точка сама по себе означает любой символ, но внутри квадратных скобок она становится обычной точкой. Дефис, наоборот, означает сам себя, но в контексте перечисления превращается в оператор диапазона. И так далее. Или ты считаешь, что надо все эти детали с подробностями впихивать в тултип, повторяя для каждого мета-символа? Ведь тултипы показываются независимо, и мы не можем ожидать от пользователя, что он догадается, что прочтения одного тултипа недостаточно, и требуется сначала прочитать другой тултип, где описаны особые случаи.

Короче, на мой взгляд, абсолютно бредовая и нереализуемая идея.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group