Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Autorun 
Author Message
MVV



PostPosted: Sat Jun 05, 2010 08:49    Post subject: Reply with quote

Quote:
Парсер запоминает, с какой кавычки начинается параметр и кавычки другого типа считает вложенными.

Ой, этого я не заметил. Тогда мой бред про кавычки можно забыть. Smile
Все мои случаи парсили стандартную строку параметров, где одинарные кавычки не приняты, поэтому приходилось извращаться. А если у тебя можно заключить строку в одинарные, и использовать в ней двойные - отлично. Кстати, можно добавить возможность вставки кавычки, с которой начинался параметр, указанием двух таких кавычек (например, в строке '/t"Символ ''a'':"' буква a будет обрамляться в одинарные кавычки).

Quote:
Это с успехом позволит добавить автозагружаемый функционал без необходимостии добавлять новые цветовые схемы.

Так о чем и речьSmile можно будет и твои мышиные команды в модуль выделить, чтобы авторан был чисто автораном.

Ну, я думал и про вызов функции без параметров из DLL. Правда, тут возникает вопрос - что делать после вызова функции - выгружать DLL или нет? Хотя, можно добавить параметр-флаг выгрузки модуля после вызова функции. Например, чтобы загрузить DLL, вызвать функцию и выгрузить DLL после завершения функции:
Code:
LoadLibrary /U myplugin.dll auto_func_1

Оставшиеся в памяти DLL помещаешь в список и выгружаешь при выгрузке своего плагина, а те, которые сразу - сразу после завершения функции. Кстати, можно добавить еще параметр - выполнять функцию из DLL в параллельном потоке, чтобы она не замораживала загрузку. При этом можно добавить еще один параметр - задержку загрузки, чтобы параллельный поток немного пододжал перед загрузкой DLL. Типо,
Code:
LoadLibrary [/U] [/T] [/D1000] <dll_name> [<func_name>]


Все-таки я схожусь к мысли, что необязательные параметры типа добавления/замены текста переменной удобнее добавлять в начале параметров через слэш, так проще парсить, и потом, так число необязательных параметров может быть любым:
Code:
SetEnv [/A] <имя переменной> <текст переменной>

_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
View user's profile Send private message ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group