Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое 
Author Message
MVV



PostPosted: Fri Jun 11, 2010 01:41    Post subject: Reply with quote

1. Не нравится - не пиши ничего в откат для c2. Команда c2 ведь может выполняться и вместе с кучей других команд. Тогда действие отката позволит выполнить команды отката только для команд, которые были успешно выполнены. А сохранять и очищат ее, например, можно, чтобы на каком-то этапе выполнения командной строки TCFS2 сохранить сгенерированную строку отката, и больше не добавлять в нее ничего - я сам не придумал применения этим фунциям. Smile
2. Пример действия fs содержит лишь перечень команд, которые будут выполняться при вызове этого действия. В принципе, с учетом наличия параметра /ei можно действия не создавать. Если есть действие, команда запуска TCFS2 выглядит так:
Code:
TCFS2.exe fs

А если действия нет:
Code:
TCFS2.exe /ei tb0 db0 dc0 ...

Для часто используемых последовательностей может быть более удобным создавать действия.
3. Я уже писал, что это ShowWindow. А поэлегантнее и будет, прочти мой предыдущий пост (перед твоим) - всё что нужно уже внедрено. Cool
4. Ты не путай, это рамка окна исчезает - ведь переключаются два стиля (заголовок и граница окна). А чтобы заметить разницу, выполни несколько раз последовательность c2 rm1p, а лучше просто rm1p. Увидишь, как правая граница окна потихонечку ползет вправо (по 1 пикселю на каждый вызов rm1p). Wink
6. Вроде в инглишнике описание команды mv значится как System menu "Move" command, то есть, Команда "Переместить" системного меню, чем оно и является - Alt+Пробел открывает системное меню окна, а там есть команда Переместить - её вызов и имитируется. А научить работать с самой командой перемещения окна из системного меню - уже не моя задача, а книжек типа "виндовс 95 для чайников" (ибо уже в 95 винде команда перемещения работала так же, как и щас). Very Happy (of course ничего личного Wink)
7. Смотри предыдущий ответ касаемо книжек. Ты что, никогда не использовал команду Переместить в меню окна? Без клавы - надо пробовать посылать окну нажатие клавиши, например, парой сообщений WM_KEYDOWN и WM_KEYUP. Возможно, удастся.
8. Тогда я еще раз не понял. Выполняю команду move_down, окно опускается на 100 точек, потом спокойно беру и тяну его за шапку куда хочу. А если шапка скрыта - перемещать не за что. Smile
9. Вот msg тебе и понадобится для отправки сообщений WM_KEYDOWN и WM_KEYUP из 7. Very Happy


А mmax пока работает только у меня - функционал-то расширен. Как и расширенные команды проверки/установки стилей, принимающие два необязательных параметра - для обычных стилей и расширенных. Wink
Я ж написал, что внедрил функцию (пока исключительно в исходниках и эксклюзивном отладочном билде). А ты хочешь, чтобы она у тебя работала до того как появится. Smile
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
View user's profile Send private message ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group