Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое 
Author Message
MVV



PostPosted: Sat Jun 12, 2010 15:31    Post subject: Reply with quote

Плоские кнопки, как и другие навороты интерфейса нафиг отключать не нужно, они не загромождают ничего, это чисто визуальная фича. Если кому-то захочется, допишет строчку сам.

Кнопки избранных каталогов и истории тоже места не занимают, отключаются вместе с заголовками панелей.

Меню скрывать из левого приложения - не есть хорошая идея. Единственный способ скрыть меню - поставить нулевой дескриптор меню окна. При этом прежний дескриптор придется запоминать где-то (TCFS создает в своей папке временный файл, куда записывает удаленный дескриптор меню, но использовать TCFS для двух и более копий ТК одновременно невозможно). Далее, после изменения, скажем, языка интерфейса ТК пересоздает меню, то есть, сохраненный ранее дескриптор устаревает. Кроме того, я не знаю, хранит ли ТК копию этого дескриптора - если не хранит, то меню так и останется в системных ресурсах приложения. Наконец, при скрытии меню неплохо бы иметь возможность доступа к нему по хоткею без его возврата.

В общем, лучше отключать меню из самого процесса ТК, то есть, из плагина. Я уже писал в теме про Autorun.wdx об этом. Такой плагин будет позволять скрывать/отображать меню по некоему сообщению окну ТК, а значит из TCFS2 это будет возможно сделать, далее, по другому сообщению такой плагин сможет показать меню в виде контекстного меню, что будет очень удобным.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
View user's profile Send private message ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group