Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: F4Menu (альтернатива ChoiceEditor/OFSTC) 
Author Message
Avada



PostPosted: Mon Aug 23, 2010 17:44    Post subject: Reply with quote

MVV
Для какого расширения редактор по умолчанию ни задавай, он, оказавшись в верхней части списка, в каждый данный момент будет один для всех файлов. Я лично имел в виду другое: возможность по F4 открыть без отображения списка файл в нужном редакторе, а каким-то иным клавиатурным способом принудительно отобразить список только редакторов, сопоставленных этому расширению. То, что редактор по умолчанию можно не задавать, понятно; вопрос о другом — как из его назначения извлечь максимальную пользу.

По поводу внутренних ассоциаций. Если программа может отобразить системную ассоциацию (по любым мотивам), вполне логично (если это, конечно, не связано с немыслимыми трудностями при сканировании настроек TC) ожидать и возможности отображения внутренних ассоциаций. Пусть это будет опциональным, как, кстати, хорошо бы сделать опциональным и отображение системной ассоциации.

MVV wrote:
ведь раз меню появилось, программа для открытия файла определена не была

Это почему? Намеренное открытие с целью, например, переназначить или удалить ассоциацию можно, действительно, оставить в стороне. Но у меня может быть назначено открытие одного и того же типа файла самыми разными способами: по Enter, по F3/Alt+F3, F4, причём в последнем случае (как и при использовании меню для внутренних ассоциаций) ценным является именно выбор из списка. Выбор именно того, что мне нужно из всего настроенного корпуса ассоциаций TC в данный момент.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Mon Sep 06, 2010 13:22; edited 2 times in total
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group