Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: F4Menu (альтернатива ChoiceEditor/OFSTC) 
Author Message
Flasher



PostPosted: Mon Aug 23, 2010 17:55    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Ну так задай его для каждого расширенияSmile
Нельзя. В том-то и дело.
MVV wrote:
Кстати, редактор по умолчанию задавать необязательно - просто не ставь галочку редактора по умолчанию.
Сказал.. Оно и коню понятно, раз по дефолту не выставлено. Я просто сути не улавливаю в одном единственном редакторе для всех расширений. Причём тут "ставь - не ставь"? Это из категории "не нравится - не юзай".

MVV wrote:
Первая строчка, насколько я понимаю, добавлена, чтобы было видно имя запускаемого файла. Ну а запускает она системную ассоциацию для определенности - ведь раз меню появилось, программа для открытия файла определена не была (исключим случай намеренного открытия меню). Или ты хочешь, чтобы F4Menu сканировала внутренние ассоциации тотала и выбирала оттуда ассоциированную с файлом программу? Почему тогда не запустить файл по Enter сразу?
Я ещё раз напоминаю о портабельности. Предположим, для расширения вообще нет никакой системной ассоциации, тогду будет открываться диалог "Открыть с помощью", что не есть юзабильно. Насчёт Enter, казалось бы, справедливо замечено, но бывает уже диалог вызвал, и тут нужно быстро определиться, а не скрывать меню и жать Enter. К тому же я пишу лишь о приоритетности, а не задвигании системной ассоциации вообще.
Касаемо сканирования, думаю в этом нет необходимости, достаточно имитировать нажатие Enter или вызов пользовательской команды.
И ещё момент: было бы не лишним иметь возможность опционально убирать верхнюю секцию с сепаратором, оставляя только список связанных с расширением софтин, элементов "Настройки.." и "О программе..".


Last edited by Flasher on Mon Aug 23, 2010 20:19; edited 1 time in total
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group