Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: F4Menu (альтернатива ChoiceEditor/OFSTC) 
Author Message
MVV



PostPosted: Tue Aug 24, 2010 09:46    Post subject: Reply with quote

Думаю, получить системную ассоциацию проще, чем тотальную (не знаю точно, не занимался этим). Особенно с учетом того, что в тотальной ассоциации может быть указан шаблон поиска - забодаешься определять принадлежность данного файла шаблону. Хотя, в принципе, можно предложить это автору.

Насчет перемещения пунктов "Настройки" и "О программе" в контекстное меню в принципе согласен. Но посмотрел сейчас, контекстное меню имеют только редакторы, другие пункты его не имеют, поэтому придется добавить меню и для других пунктов - возможно, только с пунктами "Настройки" и "О программе" - что-то в этом есть. А зачем убирать первую строку, не пойму - она подсказывает имя файла, для которого сейчас выбирается редактор (особенно полезно, если открывается сразу несколько файлов). Но, пожалуй, можно предложить автору добавить опцию скрывать первую строку, если открывается только один файл.

Quote:
Я лично имел в виду другое: возможность по F4 открыть открыть без отображения списка файл в нужном редакторе, а каким-то иным клавиатурным пособом принудительно отобразить список только редакторов, сопоставленных этому расширению.

Но ведь в последней версии оно так и есть: по F4 файл открывается в зарегистрированном для его типа редакторе. А по CapsLock+F4 (или если ассоциации нет) открывается список редакторов, сопоставленных этому расширению, плюс остальные редакторы, настроенные в программе, в подменю.

Quote:
Предположим, для расширения вообще нет никакой системной ассоциации, тогду будет открываться диалог "Открыть с помощью", что не есть юзабильно.

Кстати, если системной ассоциации нет, первы пункт заблокирован.

Quote:
В общем-то можно, я бы тогда и пункты из средней секции("Ещё программы", Другая программа") хотел бы иметь возможность скрывать в конт. меню.

Думаю, это будет не так удобно, так как нужно будет делать дополнительные движения для того чтобы добраться до этих пунктов.
А вообще, ничто не мешает назначить горячие клавиши для каждого пункта и использовать их.

Quote:
Я просто сути не улавливаю в одном единственном редакторе для всех расширений.

В тотале по умолчанию тоже единственный редактор для всех расширений Very Happy Кстати, бинарный редактор может подойти как редактор для всех расширений Smile И вообще не пойму, почему ты так выступаешь против этой функции - тебя ж не заставляют её использовать.

Flasher wrote:
MVV wrote:
Ну так задай его для каждого расширенияSmile
Нельзя. В том-то и дело.

Почему нельзя? Можно, но потребуется помучаться как следует, пока не задашь редакторы для различных расширений. А пока не задашь, программа не будет знать, чем открывать файлы.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
View user's profile Send private message ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group