Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Total Commander Edit Redirector 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Sun Oct 31, 2010 11:29    Post subject: Reply with quote

ask-rus wrote:
А в чем фишка?

В особенностях работы Тотала. В режиме эскизов нет возможности получить из внешней программы список выделенных файлов в панели Тотала (во всяком случае, я его не нашёл). Единственный способ — запускать программу не как редактор, а как стороннее приложение с параметром %L, но этот способ несовместим с остальными сценариями работы редактора, в частности — с открытием файлов на редактирование из архивов, с FTP, из FS-плагинов.

Теоретически, можно было бы сделать следующее: если включён режим эскизов, автоматически послать в Тотал команду, запускающую внешнюю прогу с %L, а та прога уже распарсит список и запустит редакторы. Но тут возникает сразу несколько сложностей. Во-первых, я пока не нашёл способа отличить режим эскизов от прочих. Во-вторых, режим эскизов может быть включён и в архиве, а там %L не работает. В-третьих, двойной запуск программы — двойная задержка, пользователь может успеть сменить каталог или поменять выделение, не подозревая, что программа ещё только-только в процессе запуска. В-четвёртых, для подобного действия необходимо предварительно создать в Тотале EM-команду, которая запускала бы этот редактор, т.к. передать произвольной программе %L не получится (это, конечно, не страшно, но установка редиректилки становится нетривиальной, а ридми ж почти никто не читает).
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group